Визит в НГТУ делегации из университета Ландсхут

С 1 по 8 марта НГТУ посетит группа студентов из 13 человек из Университета Ландсхут (Германия) в рамках межуниверситетского соглашения о сотрудничестве в области образования, науки, технологии, культуры, спорта,  студенческой и академической мобильности.

Целью визита является участие в программе студенческого обмена, знакомство с Новосибирском и его научно-образовательным потенциалом.
Программа пребывания в НГТУ и Новосибирске включает в себя встречу с преподавателями, студентами и руководством НГТУ, лекции по истории и  экономике Новосибирска и Сибири в целом, посещение завода «Элсиб» и Новосибирского государственного университета.

Студенты из Германии обучаются на разных факультетах: Промышленного инжиниринга и Электротехники; Делового администрирования; Международного делового администрирования.

4 марта в 15:00 в конференц-зале ФБ/ФГО состоится презентация немецких студентов о текущей экономической ситуации в Баварии и Германии, их точки зрения на экономическую ситуацию в Новосибирске. Приглашаются все желающие и заинтересованные лица.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 28.02.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.