Студент ИСР НГТУ примет участие в новосибирском этапе эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014»

27 февраля студент Института социальной реабилитации НГТУ Василий Медюк в числе 20 факелоносцев примет участие в новосибирском этапе эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014».

Старт эстафеты намечен на 17:25 на набережной Оби у памятника Александру III. Огонь Паралимпийских игр пронесут по набережной до сцены в ледовом городке, где будет зажжена чаша.
Василий Медюк – мастер спорта России международного класса, серебряный призер Сурдлимпиады-2013 по волейболу, многократный чемпион России. Кроме него участниками эстафеты станут еще 4 выпускника ИСР прошлых лет.

Подробная информация об эстафете – на сайте Паралимпийских зимних игр – 2014.

Справка
Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет в 45 городах по всем восьми федеральным округам Российской Федерации и завершится 7 марта на Центральном стадионе Сочи.
XI Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.02.14

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).