Студент ИСР НГТУ примет участие в новосибирском этапе эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014»

27 февраля студент Института социальной реабилитации НГТУ Василий Медюк в числе 20 факелоносцев примет участие в новосибирском этапе эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014».

Старт эстафеты намечен на 17:25 на набережной Оби у памятника Александру III. Огонь Паралимпийских игр пронесут по набережной до сцены в ледовом городке, где будет зажжена чаша.
Василий Медюк – мастер спорта России международного класса, серебряный призер Сурдлимпиады-2013 по волейболу, многократный чемпион России. Кроме него участниками эстафеты станут еще 4 выпускника ИСР прошлых лет.

Подробная информация об эстафете – на сайте Паралимпийских зимних игр – 2014.

Справка
Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет в 45 городах по всем восьми федеральным округам Российской Федерации и завершится 7 марта на Центральном стадионе Сочи.
XI Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.02.14

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).

01.06.16 Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия
2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

26.05.16 Свыше 600 человек – преподавателей, сотрудников и студентов НГТУ – приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в рамках празднования Дня НГТУ  состоялись спартакиада профессорско-преподавательского состава, 62-я спартакиада студентов и другие спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 600 человек.

31.03.16 Бесплатные занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря НГТУ «Эрлагол» (Алтай) начнутся 5 апреля
5 апреля в НГТУ начинаются занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря университета «Эрлагол»  (республика Алтай).