7 магистрантов НГТУ в числе победителей Стипендиального конкурса фонда В. Потанина

7 магистрантов Новосибирского государственного технического университета вошли в число трехсот победителей конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина 2013/2014 учебного года.

Информация о стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина – на сайте фонда.

7 магистрантов Новосибирского государственного технического университета вошли в число победителей конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина 2013/2014 учебного года.

Победителями конкурса стали: Павел Вайнмастер (магистрант 2 года обучения, факультет автоматики и вычислительной техники); Артем Коваленко (магистрант 2 года обучения, факультет энергетики); Кирилл Ласточкин (магистрант 1 года обучения, факультет автоматики и вычислительной техники); Нина Лушникова (магистрант 1 года обучения, факультет автоматики и вычислительной техники); Юлия Мануева (магистрант 2 года обучения, факультет автоматики и вычислительной техники); Иван Санин (магистрант 1 года обучения, факультет бизнеса); Михаил Хмелик (магистрант 1 года обучения, факультет энергетики).

Победители будут получать ежемесячную стипендию фонда в размере 15 000 рублей в месяц начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре. Стипендиаты также примут участие в Школе фонда, где смогут представить волонтерский проект и выиграть грант на его реализацию.

Больше всего победителей конкурса из Сибирского федерального округа (13 человек) учатся в Национальном исследовательском Томском политехническом университете, по 11 победителей – в Национальном исследовательском Томском государственном университетеи Сибирском федеральном университете. Далее идут: Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнёва – 6 человек, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет – 5 человек, Алтайский государственный университет, Иркутский государственный технический университет, Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники – по 2 человека, Алтайский государственный технический университет имени И. И. Ползунова и Кемеровский государственный университет – по 1 человеку.