21 февраля - Международный день родного языка

21 февраля в НГТУ прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка.

В учебном центре «Институт Конфуция» состоялся круглый стол «Проблемы сохранения родного языка», в котором примут участие иностранные студенты и преподаватели кафедры русского языка и УЦ «Институт Конфуция».
Место проведения: УЦ «Институт Конфуция» (пр. К. Маркса, 20, Iкорпус НГТУ, к. 521a).
Начало: 10:00.

На абонементе гуманитарной литературы Научной библиотеки НГТУ (VI–311) экспонируется тематическая книжная выставка, на которой представлены учебники, учебные пособия, словари для студентов-филологов, преподавателей, для всех, кто проявляет интерес к живому русскому слову и его истории.
Работа выставки продлится до 28 февраля.
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, в субботу – до 17:00.

Справка
Международный день родного языка (International Mother Language Day) провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается ежегодно 21 февраля с 2000 года.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.02.14

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России
В связи с праздником – Днем России

19.05.16 18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

18.05.16 Торжественный вечер, посвященный 50-летию физико-технического факультета НГТУ состоится 20 мая
20 мая состоится празднование 50–летнего юбилея физико-технического факультета НГТУ.

18.05.16 18 мая состоится День НГТУ
18 мая пройдет День Новосибирского государственного технического университета.

03.05.16 Концерт, посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоится в НГТУ 5 мая
5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет праздничный концерт,  посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.