Студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на «День международного образования»

Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН приглашает студентов и преподавателей на традиционный «День международного образования».

В программе мероприятия:

• Тематическая выставка литературы по изучению иностранных языков, консультации на стендах образовательных центров
  • Презентации «Как поступить в зарубежный вуз и получить стипендию», «Особенности обучения в США, Франции, Германии»

На выставке будет представлена деятельность образовательных центров трех стран – лидеров в области международного образования: Франции, Германии и США. Помимо презентаций стипендиальных программ для студентов, аспирантов и преподавателей, вниманию посетителей будут также представлена информация о получении виз для обучения в Германии, США и Франции.

Организаторы и участники выставки: Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН, Информационный центр DAAD в Новосибирске, Консультационный центр Education USA, Французский культурно-информационный центр «Альянс Франсез-Новосибирск» и бюро Campus France, Немецкий культурный центр им. Гете, Центр изучения немецкогоязыка НГТУ, Американские Советы по Международному Образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС, Американский информационно-культурный центр «Американский уголок».

Место проведения: ГПНТБ СО РАН (ул. Восход, 15).
Время проведения: 12:00 – 17:00.

Дата публикации: 21.02.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.