В НГТУ начинают работу курсы по подготовке к «Тотальному диктанту»

14 февраля в Новосибирском государственном техническом университете начинаются занятия на бесплатных курсах «Русский по пятницам» в рамках проекта «Тотальный диктант».

Эта образовательная акция будет организована в НГТУ уже в третий раз. Ее основная цель – подготовить слушателей к более качественному написанию «Тотального диктанта», который состоится 12 апреля 2014 года.

Занятия будут проходить в VI корпусе НГТУ, в ауд. 202. Начало - в 18:30.

Запись на курсы:
телефон: 346-08-91 (кафедра филологии).

Справка
«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Дата публикации: 11.02.14

Также на тему "Акция" за последние полгода:

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».

25.04.16 Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» состоится в НГТУ 27 и 28 апреля
27-28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».