Поздравляем преподавателей, научных сотрудников, студентов, аспирантов и докторантов НГТУ с Днем российской науки!

Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова с Днем российской науки.

День российской науки 8 февраля установлен указом Президента России № 717 от 7 июня 1999 года«Об установлении Дня российской науки». Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной указом правительствующего Сената 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года по распоряжению императора Петра I.

В НГТУ действуют 25 крупных научных школ. Среди выпускников НЭТИ-НГТУ – академики, доктора наук, руководители крупных компаний, сотрудники администрации Президента РФ.

Дата публикации: 08.02.14

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России
В связи с праздником – Днем России

19.05.16 18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

18.05.16 Торжественный вечер, посвященный 50-летию физико-технического факультета НГТУ состоится 20 мая
20 мая состоится празднование 50–летнего юбилея физико-технического факультета НГТУ.

18.05.16 18 мая состоится День НГТУ
18 мая пройдет День Новосибирского государственного технического университета.

03.05.16 Концерт, посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоится в НГТУ 5 мая
5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет праздничный концерт,  посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.