В НГТУ состоится региональный конкурс «Сибирский калейдоскоп – 2014»

28 марта в НГТУ пройдет IX региональный конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп – 2014».

Открытие конкурса начнется в 9:30 в конференц-зале НГТУ (главный корпус, 2 этаж).

Конкурс проводится по следующим уровням: начинающие, продолжающие, стажеры (для студентов, прошедших языковую стажировку в стране изучаемого языка от 3 месяцев и более). От вуза приглашается по 1 студенту в каждую языковую группу соответственно.
Для группы стажеров на всех языках определена тема выступления: «Сочи-2014», для остальных групп участников тема выступления свободная (начинающая группа – 3 минуты, продолжающая группа и стажеры – 5 минут).
После конкурса планируется проведение методического семинара и культурная программа для преподавателей восточных языков, а также издание сборника выступлений всех участников конкурса.

Заявки на участие принимаются до 10 марта по эл. почте: японский язык – kov3@inbox.ru, китайский язык – elizaveta-burceva@yandex.ru, корейский язык – annakim05@hotmail.com или по факсу: (383) 346-05-64.
В заявке необходимо указать:
- вуз, факультет (полное название);
- фамилию и имя участника, курс;
- тему выступления на русском и восточном языках;
- группу – начинающие/ продолжающие/ стажеры;
- текст выступления на восточном языке с обязательным переводом на русский язык (вложенный файл, формат Word, шрифт 12, интервал 1).

Координаторы конкурса: Бурцева Елизавета Владимировна – преподаватель китайского языка кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ (МОиР), Ким Анна Юрьевна – преподаватель корейского языка кафедры МОиР, Москвина Ольга Васильевна – преподаватель японского языка кафедры МОиР.

Справочная информация о конкурсе:
телефон: (383) 346-05-64,
эл. почта: moir@fgo.nstu.ru.

Программа конкурса - в прикрепленном файле.

Дата публикации: 27.03.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.