14–15 марта пройдет VI Международный симпозиум по японоведению и методике преподавания японского языка.

Организаторы мероприятия – Сибирская ассоциация преподавания японского языка, МКЦ «Сибирь-Хоккайдо», Новосибирский государственный технический университет, Новосибирская государственная консерватория (академия) им. М. И. Глинки при поддержке Японского Фонда (Москва).

Торжественное открытие симпозиума состоялось 14 марта в конференц-зале ФБ/ФГО НГТУ в 9:30–10:00.
В НГТУ также состоится студенческая научно-практическая конференция и лекция профессора МГИМО, доктора культурологии Т. М. Гуревич.

Программа конференции – в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 15.03.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.