15 января магистранты и аспиранты приглашаются на презентацию стипендиальных магистерских и PhD программ

15 января Центр международных проектов и программ НГТУ совместно с региональным представителем Центрально-Европейского университета (Будапешт, Венгрия) приглашает магистрантов и аспирантов на презентацию стипендиальных магистерских и PhD программ (с получением стипендии) по направлениям:

1. Экономика (MA, PhD)
2. Экология и политика в области окружающей среды (MS, PhD)
3. Гендерные исследования (MA, PhD)
4. История (MA, PhD)
5. Международные отношения и европеистика (MA, PhD)
6. Юриспруденция (LLM, SJD, PhD)
7. Математика и прикладная математика (PhD)
8. Медиевистика (MA, PhD)
9. Исследования национализма (MA, PhD)
10. Философия (MA, PhD)
11. Политология (MA, PhD)
12. Государственная политика (MA, PhD)
13. Социология и социальная антропология (MA, PhD)
14. Когнитивистика (PhD)
15. Высшая школа бизнеса (MBA, MS, EMBA)
16. Высшая школа государственной политики (MA)

Место проведения: I–316.
Время: 12:00 – 13:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 13.01.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.