В НГТУ пройдет олимпиада по английскому языку для старшеклассников

15 января в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодная олимпиада по английскому языку для учащихся 10–11 классов школ Новосибирска.

Организаторы олимпиады – издательство Pearson и кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Школьники выполнят конкурсные задания по аудированию, чтению, лексике, грамматике и письму в формате международных экзаменов Кембриджского экзаменационного синдиката.
Участники олимпиады и их преподаватели английского языка получат соответствующие сертификаты издательства Pearson об участии в городском конкурсе.
Успешное выступление на олимпиаде позволит конкурсантам познакомиться с факультетом гуманитарного образования одного из ведущих университетов Новосибирска, обратить на себя внимание членов приемной комиссии, получить призы от издательства Pearson и магазина иностранной книги «Магеллан».

Место проведения: НГТУ, корпус 2, ауд. 616.
Регистрация: 13:30 в вестибюле на первом этаже корпуса 2.
Начало проведения: 14:00.

Дата публикации: 10.01.14

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».