В Инженерном лицее НГТУ состоялись Городские молодежные соревнования по робототехнике

21–22 декабря в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета состоялись Городские молодежные соревнования по робототехнике.

Соревнования проводились в течение двух дней: 21 декабря с 14:00 до 19:00 – тренировочные заезды, отладка роботов; 22 декабря с 9:00 до 16:00 – соревновательный день. Участниками могли стать школьники, студенты, выпускники вузов.

Соревнования включали в себя следующие направления:
1. «Экоград» (участники в возрасте до 14 лет включительно);
2. Свободная категория: «Линия» и «Лабиринт» (до 20 лет);
3. «Сумо» (до 14 лет включительно);
4. Выставка технического творчества (до 25 лет включительно).

Городские молодежные соревнования по робототехнике проводятся в Новосибирске при поддержке Главного управления образования мэрии Новосибирска, МБОУ «Инженерный лицей НГТУ», ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет», МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (Новосибирск, ул. Выставочная, д. 36 (станция метро «Студенческая»).
Справки по телефону: 8 953-878-27-62 (контактное лицо – Павел Яковина).

Подробная информация – на сайте Инженерного лицея НГТУ и на Новосибирском информационно-образовательном сайте.

Дата публикации: 23.12.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».