В Инженерном лицее НГТУ состоялись Городские молодежные соревнования по робототехнике

21–22 декабря в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета состоялись Городские молодежные соревнования по робототехнике.

Соревнования проводились в течение двух дней: 21 декабря с 14:00 до 19:00 – тренировочные заезды, отладка роботов; 22 декабря с 9:00 до 16:00 – соревновательный день. Участниками могли стать школьники, студенты, выпускники вузов.

Соревнования включали в себя следующие направления:
1. «Экоград» (участники в возрасте до 14 лет включительно);
2. Свободная категория: «Линия» и «Лабиринт» (до 20 лет);
3. «Сумо» (до 14 лет включительно);
4. Выставка технического творчества (до 25 лет включительно).

Городские молодежные соревнования по робототехнике проводятся в Новосибирске при поддержке Главного управления образования мэрии Новосибирска, МБОУ «Инженерный лицей НГТУ», ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет», МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (Новосибирск, ул. Выставочная, д. 36 (станция метро «Студенческая»).
Справки по телефону: 8 953-878-27-62 (контактное лицо – Павел Яковина).

Подробная информация – на сайте Инженерного лицея НГТУ и на Новосибирском информационно-образовательном сайте.

Дата публикации: 23.12.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.