ОПОРНЫЙ ВУЗ

Студенты НГТУ – победители и призеры спортивных соревнований

Поздравляем студентов нашего университета – победителей и призеров спортивных соревнований в декабре-2013!

• В первенстве Новосибирской области по шахматам (1–11 декабря) Изабелла Мыслевская, ФБ, стала чемпионкой среди женщин, Наталья Глебова, РЭФ, заняла 3 место; Владимир Антоненко, ФПМИ, – 2 место среди мужчин.
  • В региональном турнире класса «А» по боксу памяти погибших сотрудников УФСК по Алтайскому краю (Барнаул, 3–7 декабря) Иван Музыка, ФБ, занял 2 место (тренер А. С. Артемьев).
  • На Кубке России по биатлону (Тюмень, 6–8 декабря) Полина Ефремова, ФМА, в составе сборной команды в эстафете 3 х 6 км стала чемпионкой (тренер А. А. Чаленко).
  • В турнире на Кубок Сибири по настольному теннису (Новосибирск, 7–8 декабря) сборная команда НГТУ завоевала 1 место в составе: Егор Ненашкин, ФЭН; Михаил Зенцов, АВТФ; Владимир Головега, ФЭН; Ольга Шалашова, ФГО; Валерия Ремез, ФМА (тренер Ю. М. Митрофанов).
  • На Чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу (Белград, Сербия, 8 декабря) серебряными призерами стали: Екатерина Соколенко, ФГО (тренер В. П. Трубников) – в командном зачете среди молодежи; Виктор Бахарев, ФЛА (тренер В. П. Трубников) и Алексей Викулов, РЭФ (тренер С. В. Наумов).
  • На VII Всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири» (НГТУ, 8 декабря) спортсмены НГТУ завоевали 17 медалей различного достоинства: соло юноши – Кирилл Куликов, ФМА, – 1 место; соло девушки – Татьяна Конакова (ФМА) – 1 место; пары – Вячеслав Быков и Татьяна Конакова, ФМА, – 1 место, Кирилл Куликов и Кристина Арутюнян, ФБ – 2 место; Константин Пономарев, РЭФ, и Полещук Анна – 3 место; трио – Кирилл Куликов, Вячеслав Быков и Татьяна Конакова – 1 место, Екатерина Котлярова, Вера Босых, Надежда Булаева – 2 место; группа – Кристина Арутюнян, ФБ; Анжелика Лонская, АВТФ, Вера Босых, ФБ, Анна Полещук, ФМА, Екатерина Котлярова, ФБ, – 1 место (тренер Л. К. Матвеева).
  • В Межрегиональных соревнованиях по лыжным гонкам (Новосибирск, 14–15 декабря) Алина Куликина, ФМА, заняла 2 место на дистанции 5 км среди женщин (тренер А. А. Чаленко).
  • Андрей Козлов, ФЛА, стал чемпионом Новосибирской области по спортивной гимнастике по программе мастеров.
  • В Чемпионате области по полиатлону (21–22 декабря) Радмила Саурбаева, МТФ, завоевала 1 место; Артем Чакилев, ФЛА, занял 2 место, Артем Кузнецов, МТФ, – 3 место. В командном зачете сборная НГТУ – на 1 месте (тренер А. А. Чаленко).
  • На открытии сезона Ленинского р-на по лыжным гонкам (22 декабря) Артем Чакилев, ФЛА, занял 1 место; Дмитрий Бессонов, МТФ, – 2 место, Алексей Сазонов, МТФ, – 3 место; Татьяна Зыкова, ФБ, – 1 место (тренер А. А. Чаленко).
  • Всероссийские соревнования на призы памяти Булатовых по легкой атлетике (Омск, 24–26 декабря) Екатерина Соколенко, ФГО, заняла 2 место на дистанции 2000 м (тренер В. П. Трубников); Елена Кобелева, ЮФ, – 2 место на дистанции 600 м (тренер С. В. Наумов).
  • УСОЦ НГТУ стал победителем конкурса «Элита студенческого спорта - 2013» в номинации «Лучший спортивный клуб» и победителем конкурса «Спортивная элита Новосибирской области» среди вузов.

Желаем всем новых побед и достижений в спорте!

Дата публикации: 28.12.13

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.