11 декабря в НГТУ состоится открытие международной художественной выставки «Салют, Евразия!»

11 декабря в Научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета состоится открытие международной художественной выставки «Салют, Евразия!».

На выставкебудут представлены полотна художников России и Монголии.
Монгольские художники: Батсухийн Гантулга — живопись, графика; Содномын Хегжилбояр – живопись, графика; Болд Навансурэн – графика.
Российские художники: Игорь Соби (Новосибирск) – декоративно-прикладное искусство; Юрий Хаян (Новосибирск) – живопись; Александр Сизиф (Санкт-Петербург) – графика; Валерий Уманец (Новосибирск) – живопись.

На открытие приглашены представители Сибирской ассоциации культурного и делового сотрудничества с зарубежными странами, новосибирский писатель-документалист Б. Н. Антипенко, новосибирские поэты Татьяна Трофимова и И. С. Зайцев и другие деятели культуры Новосибирска.

Организаторы выставки – Новосибирский государственный технический университет, министерство культуры Новосибирской области, Сибирская ассоциация культурного и делового сотрудничества с зарубежными странами, Союз художников Монголии, Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России», Новосибирская региональная общественная организация «Творческий союз художников».

Место проведения: главный читальный зал Научной библиотеки НГТУ (I–104).

Начало: 11:00.

Подробнее о выставке – на сайте Научной библиотеки НГТУ.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 10.12.13

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».