Опубликован рейтинг ведущих университетов мира QS World University Rankings: BRICS 2013

Опубликован QS World University Rankings: BRICS 2013 – рейтинг ведущих университетов быстроразвивающихся стран (БРИКС) – Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки компании Quacquarelli Symonds.

В первую сотню рейтинга вошли 40 вузов из Китая, 19 позиций в рейтинге занимают российские университеты, 17 – из Бразилии, 16 – из Индии и 8 – из Южной Африки.

Рейтинг возглавил Университет Цинхуа (Китай), на втором месте – Пекинский университет (Китай), третье место занял МГУ имени Ломоносова.

В рейтинг вошли три вуза из Сибирского региона: Новосибирский государственный университет (22 место в рейтинге), Томский государственный университет (58 место) и Томский политехнический университет (71 место).

Методология рейтинга QS World University Rankings: BRICS учитывает такие показатели, как активность и качество научно-исследовательской деятельности вуза, мнение работодателей и карьерный потенциал, преподавание и интернационализация. В ходе исследования было опрошено более 9 тысяч ученых и работодателей БРИКС.

QS World University Rankings: BRICS 2013

Дата публикации: 20.12.13

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).