НГТУ – призер Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

Новосибирский государственный технический университет стал призером открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в номинации «Лучшее аккредитованное образовательное учреждение высшего профессионального образования России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2012/2013 учебный год».

Смотр-конкурс проводило Министерство образования и науки РФ совместно с Министерством спорта РФ и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз» по итогам учебного года с 01.09.2012 г. по 31.08.2013 г.

Источник: Приказ Минобрнауки России от 22 ноября 2013 г. № 1277.

Дата публикации: 29.11.13

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).