В НГТУ пройдет VIII Международный студенческий джазовый фестиваль

21–23 ноября в концертном зале Центра культуры Новосибирского государственного технического университета пройдет VIII Международный студенческий джазовый фестиваль.

В фестивале примут участие джазовые коллективы и исполнители из Абакана, Баку (Азербайджан), Новосибирска, Томска и Санкт-Петербурга.

В программе фестиваля – конкурсы в различных номинациях, мастер-классы ведущих музыкантов и вокалистов, выступление биг-бэнда Новосибирской филармонии под руководством заслуженного артиста России Владимира Толкачева и заключительный концерт участников.

Жюри фестиваля возглавит заслуженный деятель искусств РФ, музыковед, популяризатор джаза, профессор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Владимир Борисович Фейертаг.

Программа фестиваля:

21 ноября
19:00 – 21:00 – Торжественное открытие фестиваля, выступление биг-бэнда Новосибирской филармонии под руководством заслуженного артиста России Владимира Толкачева

22 ноября
Конкурсная программа в номинациях:
18:00 – 20:30 – «Джазовый вокал – сольное исполнение»
20:30 – 21:30 – «Джазовый вокал – вокальные ансамбли»

23 ноября
Конкурсная программа в номинациях:
15:00 – 16:00 – «Инструментальное исполнительство – ансамбли»
16:00 – 18:00 – «Инструментальное исполнительство – оркестры»

18:30 – 19:30 – Мастер-классы ведущих музыкантов и вокалистов
20:00 – 24:00 – Сейшн

Справка
Первый студенческий джазовый фестиваль-конкурс прошел в ноябре 2005 года. С 2009 фестиваль приобрел статус международного.
Всего за это время в фестивале приняли участие студенческие джазовые коллективы и исполнители из Абакана, Барнаула, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Кемерово, Магнитогорска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Томска, Тюмени, из Германии, Казахстана и Швейцарии.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 25.11.13

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».

30.03.16 Художественная выставка студентки Института социальных технологий и реабилитации состоится 1 апреля в НГТУ
1 апреля все желающие приглашаются посетить художественную выставку (перформанс) студентки  3 курса Института социальных технологий и реабилитации (ИСТР).

28.03.16 Подведены итоги фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в НГТУ»
4-26 марта в НГТУ прошел фестиваль самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в НГТУ».