Ассоциация «Сибирский открытый университет» проведет общее собрание в НГТУ

26 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится общее собрание ассоциации образовательных и научных учреждений «Сибирский открытый университет».

Откроет мероприятие Г. В. Майер – президент ассоциации «Сибирский открытый университет», ректор Национального исследовательского Томского государственного университета.

В программе собрания – следующие выступления участников:

• Г. В. Майер, президент ассоциации «Сибирский открытый университет», ректор ТГУ – «Развитие единой образовательной информационной среды: на пути к глобальному образованию»;
  • В. П. Демкин, исполнительный директор ассоциации «Сибирский открытый университет» – «Межрегиональные проекты – основа сетевого взаимодействия» (презентация проектов «Газпром космические системы» – ТГУ, ТГУ – ПГУ им. С. Торайгырова);
  • Н. В. Рязанцева, проректор по стратегическому развитию, инновационной политике и науке СибГМУ – «Сетевые медицинские информационные системы: качество и доступность медицинского сервиса»;
  • К. В. Казаков, директор ГНИИ ТТ «Информика» – «Новая концепция информатизации сферы образования»;
  • Е. А. Сазонов, директор департамента по науке и образованию исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» – «Общее образование в Сибири: основные проблемы и тенденции»;
  • В. И. Струнин, ректор ОГУ им. Ф. М. Достоевского – «Опыт организации совместных научно-образовательных проектов с Республикой Казахстан»;
  • А. А. Батаев, проректор по учебной работе НГТУ – «Опыт НГТУ по использованию научной инфраструктуры университета при реализации научно-академической мобильности молодежи».

Работа общего собрания ассоциации «Сибирский открытый университет» начнется 26 ноября в 14:00 в конференц-зале НГТУ (пр. К. Маркса, 20, 1 корпус, 2 этаж).

Программа собрания ассоциации – в прикрепленном файле.

Справка
Ассоциация «Сибирский открытый университет» была создана в 1998 году по инициативе трех сибирских вузов: Алтайского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, Томского государственного университета и в настоящее время объединяет 42 университета, научно-исследовательских института СО РАН, учреждений общего образования, начального и среднего специального образования.
Подробная информация об ассоциации «Сибирский открытый университет» – на сайте ассоциации.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.11.13

Также на тему "Советы, собрания, совещания" за последние полгода:

27.09.16 Заседание ученого совета НГТУ пройдет 28 сентября
28 сентября состоится заседание ученого совета НГТУ.

Повестка заседания

1. Итоги работы приемной комиссии в 2016 г. и утверждение плана приема на 2017 г.
    Сообщение проректора по учебной работе С.В. Брованова

2. Подготовка университета к аккредитации.
    Сообщение начальника учебного управления Ю.В. Никитина и начальника отдела лицензирования и аккредитации              образовательных программ В.В. Вихман

3. Разное.

Место проведения: конференц-зал 1-го корпуса НГТУ.
Начало в 15:10.

29.08.16 Производственное собрание преподавателей и сотрудников НГТУ
31 августа состоится ежегодное производственное собрание преподавателей и сотрудников Новосибирского государственного технического университета.

29.06.16 Заседание Ученого совета НГТУ состоится 30 июня
30 июня состоится заседание Ученого совета НГТУ.

24.06.16 Заседание Научно-методического совета НГТУ состоится 29 июня
29 июня состоится заседание Научно-методического совета НГТУ.

05.05.16 Заседание Научно-методического совета НГТУ состоится 11 мая
11 мая  состоится заседание Научно-методического совета НГТУ.

28.04.16 Президент НГТУ, вице-президент Российского союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов СФО, председатель Совета ректоров вузов НСО выступит на Годичном собрании общественности высшей школы НСО
29 апреля состоится Годичное собрание общественности высшей школы Новосибирской области в Новосибирском государственном аграрном университете (ул. Добролюбова, 160).

25.04.16 Заседание Ученого совета НГТУ состоится 27 апреля
27 апреля состоится заседание Ученого совета НГТУ