По результатам мониторинга Минобрнауки России НГТУ признан эффективным вузом по всем показателям

По результатам первого этапа мониторинга эффективности вузов, проведенного в 2013 году Министерством образования и науки РФ, Новосибирский государственный технический университет вошел в число эффективных вузов по всем показателям.

В ходе мониторинга, который проводился с 15 августа 2013 года, была проанализирована деятельность 1054 российских вузов, в том числе 23 вузов и 14 филиалов из Новосибирской области.
При проведении мониторинга учитывались шесть показателей деятельности вуза: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, инфраструктура вуза и трудоустройство выпускников. Вуз признается эффективным, если имеет не менее трех основных показателей выше пороговых значений.
Новосибирский государственный технический университет по всем показателям был признан эффективным.
Среди вузов Новосибирска такие же результаты имеют два вуза – СибГУТИ и Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М. И. Глинки.
На специально созданном Минобрнауки России портале Информационно-аналитические материалы по результатам анализа показателей эффективности образовательных организаций высшего образования размещены данные мониторинга по субъектам Федерации и по образовательным организациям.
Данные по НГТУ

Минобрнауки России проводит мониторинг высших ученых заведений с 2012 года.
В 2013 году в зависимости от специфики деятельности все вузы были разделены на группы (с дополнительными критериями): творческие, спортивные, транспортные, медицинские, сельскохозяйственные и военные. При анализе эффективности вуза учитывался новый критерий – трудоустройство выпускников. Кроме того, впервые в мониторинге приняли участие негосударственные вузы.

Дата публикации: 15.11.13

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).