Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ

13 ноября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Технологического университета Лаппееранта (Финляндия) во главе с проректором по научной работе и сотрудничеству с Россией профессором Велли Матти Виролайненом Veli Matti Virolainen ).

В состав делегации вошли представители различных подразделений университета Лаппееранта: Исследовательского центра Северного измерения NORDI, Института промышленных технологий и менеджмента, Инновационного центра.
Финская делегация ознакомилась с направлениями и результатами научных исследований факультета автоматики и вычислительной техники; кафедры прикладной и теоретической физики и других научных подразделений НГТУ.
Для гостей из Финляндии специалистами Инновационно-технологического центра было организовано посещение малых предприятий НГТУ.

Представители университета Лаппееранта презентовали программу Финского агентства финансирования новых технологий и инноваций TEKES, направленную на поддержку совместных проектов финских и российских инновационных компаний-партнеров.

Важным итогом визита стало подписание договора между Технологическим университетом Лаппееранта и НГТУ об организации магистерской программы двойных дипломов Global Management of Innovation and Technology. Со стороны НГТУ за реализацию этой магистерской программы двойных дипломов отвечает факультет бизнеса (декан факультета – д-р экон. н., профессор М. В. Хайруллина).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 15.11.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.