Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ

13 ноября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Технологического университета Лаппееранта (Финляндия) во главе с проректором по научной работе и сотрудничеству с Россией профессором Велли Матти Виролайненом Veli Matti Virolainen ).

В состав делегации вошли представители различных подразделений университета Лаппееранта: Исследовательского центра Северного измерения NORDI, Института промышленных технологий и менеджмента, Инновационного центра.
Финская делегация ознакомилась с направлениями и результатами научных исследований факультета автоматики и вычислительной техники; кафедры прикладной и теоретической физики и других научных подразделений НГТУ.
Для гостей из Финляндии специалистами Инновационно-технологического центра было организовано посещение малых предприятий НГТУ.

Представители университета Лаппееранта презентовали программу Финского агентства финансирования новых технологий и инноваций TEKES, направленную на поддержку совместных проектов финских и российских инновационных компаний-партнеров.

Важным итогом визита стало подписание договора между Технологическим университетом Лаппееранта и НГТУ об организации магистерской программы двойных дипломов Global Management of Innovation and Technology. Со стороны НГТУ за реализацию этой магистерской программы двойных дипломов отвечает факультет бизнеса (декан факультета – д-р экон. н., профессор М. В. Хайруллина).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 15.11.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ