Минобрнауки России объявило конкурс на распределение контрольных цифр приема на 2014 год

Министерство образования и науки РФ объявило о проведении открытого публичного конкурса на распределение организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема граждан по специальностям и направлениям подготовки для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2014 год.

Участниками конкурса являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности и государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки и специальностям высшего образования.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12:00 часов (время московское) 27 ноября 2013 г.

Вскрытие конвертов с конкурсными заявками состоится в 12:00 часов (время московское) 28 ноября 2013 г.

Подробная информация – на сайте Министерства образования и науки РФ.

Дата публикации: 10.11.13

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.

23.08.16 До 8 сентября будут приниматься заявки вузов на конкурс для участия в программе «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса (ОПК)»
До 8 сентября 2016 г. будут приниматься заявки на конкурс для участия в ведомственной целевой программе «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016–2020 годах».

29.07.16 Минобрнауки России сформирует профессиональную систему управления кампусами
22 июля в рамках реализации проекта Минобрнауки России «5 Программ», направленного на повышение качества и уровня образовательного процесса путем создания инновационной и технологической среды кампусов, состоялся семинар-совещание о подходах к управлению имущественной инфраструктурой вузов, подведомственных федеральным органам исполнительной власти РФ.

27.04.16 Две государственные услуги Минобрнауки России предоставляются в электронном виде на портале «Госуслуги»
Минобрнауки России предоставляет восемь государственных услуг, две из них предоставляются в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг«Госуслуги».

26.04.16 Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК»
В конце мая - начале июня 2016 г. в России состоится Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК».