9 октября в НГТУ прошла встреча с профессором В. Г.Каганом

9 октября в НГТУ прошла встреча с профессором В. Г.Каганом – доктором технических наук, главным научным сотрудником фирмы Hazelett (США).

Встреча состоялась в конференц-зале НГТУ. В. Г. Каган прочел лекцию "Америка изнутри глазами инженера-электрика".

Валерий Геннадьевич Каган – выпускник ЭМФ НЭТИ (1959 г.), создатель и руководитель лаборатории и отдела систем воспроизведения движения НЭТИ, автор свыше 200 работ, более 100 изобретений в СССР и более 50 патентов в США, подготовил 42 кандидата и 3 доктора технических наук. Кроме того, он основал (1989 г.) и был первым заведующим кафедрой компьютерной музыки Новосибирской государственной консерватории, один из основателей первого джаз оркестра НЭТИ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.10.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (21 Mb)