17 октября состоится семинар, посвященный началу конкурса грантов по программе Erasmus Mundus – Aurora

17 октября Международная служба НГТУ проводит информационный семинар, посвященный началу конкурса грантов по программе Erasmus Mundus – Aurora («Аврора – на пути к современному и инновационному высшему образованию»).

В программе семинара сообщения:

• «Перспективы для развития мобильности в НГТУ». Проректор по международным связям НГТУ профессор Евг. Б. Цой
  • О проекте Erasmus Mundus Action 2 – AURORA («Аврора – на пути к современному и инновационному высшему образованию»). Менеджер Центра международных проектов и программ НГТУ Ю. А. Баденкова
  • «Методические советы по подготовке документов для участников программ мобильности». Директор Центра международных проектов и программ НГТУ А. М. Гущина

Приглашаются все заинтересованные студенты-бакалавры, магистранты, аспиранты, докторанты, молодые ученые, преподаватели, сотрудники кафедр, факультетов, подразделений НГТУ.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (I корпус).
Время проведения: 15:30 – 16:30.

Информация о программе Erasmus Mundus – Aurora – на портале НГТУ в разделе Международная деятельность

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 17.10.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.