ОПОРНЫЙ ВУЗ

День свободного программного обеспечения в НГТУ

5 октября факультет автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета совместно с новосибирским Linux-сообществом проводят День свободного программного обеспечения.

В рамках Дня свободного программного обеспечения будут прочитаны доклады о современном состоянии отрасли, специалисты ведущих новосибирских компаний дадут мастер-классы, пройдут другие мероприятия.

Примерные темы для обсуждения и мастер-классы:

• Философия и история свободного ПО.
  • Программирование и автоматизация тестирования.
  • Системное администрирование и облачные технологии.
  • Свободное ПО в искусстве и творчестве.
  • Свободное ПО в электронике, Arduino.

На мастер-классы необходимо предварительно зарегистрироваться на странице https://docs.google.com/forms/d/12Nx33hbMFOvhnY8s-_Py_eOKeia6dJMr7HzwTr4IkVk/viewform.

Место проведения: 7 корпус НГТУ (ул. Немировича-Данченко, 136).
Время проведения: 12:00 – 19:00, вход свободный.

Программа мероприятия – на сайте новосибирского сообщества пользователей GNU/Linux и в группе Software Freedom Day 2013 «ВКонтакте».

Справка
День свободного программного обеспечения (Software Freedom Day) – ежегодный всемирный праздник, посвященный свободному и открытому программному обеспечению.

Дата публикации: 04.10.13

Также на тему "Акция" за последние полгода:

23.10.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 24 и 25 октября
2425 октября в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

10.10.17 Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" пройдет в НГТУ 12 октября
12 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант".

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.