Вручение именной стипендии на факультете радиотехники и электроники НГТУ

30 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось вручение стипендии им. В. А. Аксенова.

Стипендия имени В. А. Аксенова вручается Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ студентам кафедры электронных приборов факультета радиотехники и электроники, добившимся значительных успехов в учебе и научной деятельности в области создания новых электронных приборов и устройств. Вручение проводится ежегодно 30 сентября – в день рождения В. А. Аксенова.

В этом году стипендиатом стала магистрант Анастасия Понкратенко (научный руководитель – Александр Борисович Беркин, к. т. н., доцент кафедры электронных приборов).

Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало: 13:15.

Справка
Стипендия учреждена Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ и ЗАО «Экран ФЭП» в честь Владимира Александровича Аксенова – создателя и директора предприятия, выпускника кафедры электронных приборов (1971 год). По принятому положению кафедра ЭП отбирает исследовательские работы, авторы которых номинируются на получение стипендии, и передает их в ЗАО «Экран ФЭП», где и определяется победитель.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 30.09.13