Вручение именной стипендии на факультете радиотехники и электроники НГТУ

30 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось вручение стипендии им. В. А. Аксенова.

Стипендия имени В. А. Аксенова вручается Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ студентам кафедры электронных приборов факультета радиотехники и электроники, добившимся значительных успехов в учебе и научной деятельности в области создания новых электронных приборов и устройств. Вручение проводится ежегодно 30 сентября – в день рождения В. А. Аксенова.

В этом году стипендиатом стала магистрант Анастасия Понкратенко (научный руководитель – Александр Борисович Беркин, к. т. н., доцент кафедры электронных приборов).

Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало: 13:15.

Справка
Стипендия учреждена Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ и ЗАО «Экран ФЭП» в честь Владимира Александровича Аксенова – создателя и директора предприятия, выпускника кафедры электронных приборов (1971 год). По принятому положению кафедра ЭП отбирает исследовательские работы, авторы которых номинируются на получение стипендии, и передает их в ЗАО «Экран ФЭП», где и определяется победитель.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 30.09.13

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.