Мероприятия, посвященные 64-й годовщине образования КНР, пройдут в Институте Конфуция НГТУ

1 и 3 октября Учебный центр Новосибирского государственного технического университета «Институт Конфуция» проведет мероприятия в рамках программы празднования 64-й годовщины образования Китайской Народной Республики.

1 октября состоится праздничный концерт, а 3 октября – лекции по лингвистике и культурологии Китая.

В числе приглашенных на концерт представители Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, иностранных государств в Новосибирске, языковых центров, СМИ, банков, бизнесмены, преподаватели китайского языка и студенты вузов города.
В программе концерта – выступления преподавателей и слушателей УЦ НГТУ «Институт Конфуция» и китайских студентов НГТУ с китайскими песнями, танцами, номерами боевых искусств тайцзицюань и кунг-фу, китайскими национальными сценками и мелодиями на китайских национальных инструментах.

3 октября профессора Даляньского университета иностранных языков (г. Далянь, КНР) Чжан Хайбин и Пэн Вэньчжао прочитают лекции для преподавателей и студентов по лингвистике и культурологии Китая.

Место проведения концерта: актовый зал НГТУ (1 корпус, 4 этаж), начало – в 17:00.
Место проведения лекций: конференц-зал ФГО-ФБ НГТУ (5 корпус, 3 этаж), время проведения: 10:00 – 13:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.09.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.