Мероприятия, посвященные 64-й годовщине образования КНР, пройдут в Институте Конфуция НГТУ

1 и 3 октября Учебный центр Новосибирского государственного технического университета «Институт Конфуция» проведет мероприятия в рамках программы празднования 64-й годовщины образования Китайской Народной Республики.

1 октября состоится праздничный концерт, а 3 октября – лекции по лингвистике и культурологии Китая.

В числе приглашенных на концерт представители Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, иностранных государств в Новосибирске, языковых центров, СМИ, банков, бизнесмены, преподаватели китайского языка и студенты вузов города.
В программе концерта – выступления преподавателей и слушателей УЦ НГТУ «Институт Конфуция» и китайских студентов НГТУ с китайскими песнями, танцами, номерами боевых искусств тайцзицюань и кунг-фу, китайскими национальными сценками и мелодиями на китайских национальных инструментах.

3 октября профессора Даляньского университета иностранных языков (г. Далянь, КНР) Чжан Хайбин и Пэн Вэньчжао прочитают лекции для преподавателей и студентов по лингвистике и культурологии Китая.

Место проведения концерта: актовый зал НГТУ (1 корпус, 4 этаж), начало – в 17:00.
Место проведения лекций: конференц-зал ФГО-ФБ НГТУ (5 корпус, 3 этаж), время проведения: 10:00 – 13:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.09.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.