Минобрнауки России провело мониторинг уровня развития электронного обучения в вузах

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России в 2013 году провел мониторинг уровня развития электронного обучения в вузах.

Основной целью мониторинга является выявление текущего уровня развития электронного обучения в вузах РФ и уровня их потенциальной готовности к участию в межвузовских образовательных проектах, предполагающих применение электронного обучения.
Участники мониторинга – 83 ведущих вуза Российской Федерации, а также вузы, выразившие желание участия в проекте.

Таблица индикаторов и диаграммы результатов НГТУ и средних значений всех участников мониторинга – в приложении.

Дата публикации: 26.09.13

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.