ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ улучшил свои позиции в рейтинге вузов России

Новосибирский государственный технический университет в рейтинге вузов России 2013 года улучшил свои позиции, заняв 20 место в общем рейтинге, 13 место по научно-исследовательской активности и 8 место среди вузов с самой высокой долей иностранных студентов из стран СНГ, Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

Рейтинг вузов России подготовлен рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски.
Место вуза определялось на основе оценки трех составляющих: условий для получения качественного образования, уровня востребованности выпускников работодателями и уровня научно-исследовательской активности. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также проводились опросы свыше 4 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Лидеры рейтинга-2013 – 1. Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова; 2. Московский физико-технический институт (НИУ); 3. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

Рейтинг вузов России

Источник: «Эксперт РА»

Дата публикации: 04.09.13

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.