ОПОРНЫЙ ВУЗ

Интернет-голосование по оценке деятельности НГТУ

Студенты, выпускники, работодатели и представители научного и академического сообщества приглашаются оценить деятельность Новосибирского государственного технического университета в рамках проведения «Рейтинга вузов России».

«Рейтинг вузов России» формирует рейтинговое агентство «Эксперт РА» при поддержке портала Открытое инновационное сообщество (OIU.ru).

Деятельность университетов анализируется по трем показателям:

• условия обучения в вузе;
  • востребованность выпускников вуза работодателями;
  • научно-исследовательская активность вуза.

Исследование проводится в 2 этапа. Первый этап – анкетирование вузов – завершился 1 июля. В ходе второго этапа исследуется репутация вузов. Для этого на портале OIU.ru организовано интернет-голосование в котором могут принимать участие представители научного и академического сообщества, компаний-работодателей, студенты и выпускники университетов.

Для того чтобы принять участие в голосовании и оценить деятельность НГТУ, необходимо ответить на вопросы на портале oiu.ru/Рейтинги университетов/Интернет-голосование. Участие в голосовании бесплатное и не требует регистрации.

Справка: «Эксперт РА»– крупнейшее в России международное рейтинговое агентство. Осуществляет подготовку ежегодного рейтинга высших учебных заведений России с 2012 года при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». Рейтинг вузов РФ «Эксперта РА» был представлен в Общественной палате РФ, где получил высокую оценку российского академического сообщества.

Методологические подходы составления рейтинга вузов России

Результаты НГТУ в рейтингах агентства «Эксперт РА»:

НГТУ в рейтинге вузов России по техническим направлениям подготовки (14 место)

НГТУ в рейтинге вузов России, 2012г. (22 место)

Дата публикации: 27.07.13

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

17.10.17 НГТУ вошел в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2018.

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.