Опубликован четвертый рейтинг классических и национальных исследовательских университетов России, подготовленный информационным агентством "Интерфакс" и радиостанцией "Эхо Москвы" по итогам 2012/2013 учебного года.

В Национальный рейтинг 2012/2013 учебного года вошло 105 высших учебных заведений, включая 73 классических университета, 29 национальных исследовательских университетов (НИУ), 2 педагогических и один транспортный университет, близкие по своим параметрам к классическим университетам.

Технические вузы, не являющиеся национальными исследовательскими университетами, в данном рейтинге не рассматриваются.

Первое мест в рейтинге занимает Московского государственный университет имени М. В. Ломоносова, второе - Санкт-Петербургский государственный университет, третье - Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".

Сайт Национального рейтинга вузов

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=310566