«Творчество в обучении иностранному языку» – Международная летняя методическая школа для преподавателей английского языка в НГТУ

17–18 июня в Новосибирском государственном техническом университете прошла Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку».

Организаторы школы – Новосибирская ассоциация преподавателей английского языка (NovELTA), кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ и кафедра иностранных языков технических факультетов.

В работе школы приняли участие более 100 преподавателей Новосибирска, Бердска, Искитима, Рубцовска (Алтайский край) из 11 вузов, 7 средних общеобразовательных школ и 3 языковых школ.

На пленарном заседании выступили с докладами специалисты по преподаванию английского языка отдела образования и культуры Посольства США в Москве Эрин Андерсен (Erin Anderson) и Энн МакАллен (Ann McAllen), доцент НГУ Наталья Эйдельман и представитель издательства «Макмиллан» в России Наталья Галанина (Москва).

Программа школы включала мастер-классы, которые провели для участников Эрин Андерсон: «Творческие методы для подготовки TESL», Энн Макаллен: «Задания по межкультурной коммуникации» и Наталья Галанина: «Интерактивные программы для обучения английскому языку студентов вузов».

Справка
Методическая школа для преподавателей английского языка в НГТУ традиционно организуется в рамках работы Новосибирской ассоциации преподавателей английского языка (NovELTA). Уже проведены 9 зимних и 3 летних школы.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 17.06.13

Также на тему "Образование" за последние полгода:

20.09.16 26–30 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика
2630 сентября в НГТУ пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика.

Организатор мероприятия: кафедра иностранных языков технических факультетов.

Программа Недели перевода – в прикрепленном файле.

30 сентября в 17:00 в конференц-зале 1-го корпуса пройдет праздник, посвященный Международному дню переводчика.
Приглашаются все желающие.

31.08.16 Лекция ректора НГТУ профессора Анатолия Андреевича Батаева для учащихся выпускных классов лицеев и гимназий
1 сентября в НГТУ состоится актовая лекция ректора Новосибирского государственного технического университета профессора Анатолия Андреевича Батаева  для учащихся 11-х классов лицеев и гимназий Новосибирской области.

23.08.16 Председатель Совета ректоров Новосибирской области Николай Васильевич Пустовой примет участие в ежегодной пресс-конференции

10.08.16 1500 абитуриентов зачислены на бюджетные места в НГТУ
1500 абитуриентов почти из 8000 претендентов были зачислены на бюджетные места в Новосибирский государственный технический университет; средний конкурс на бюджетные места составил – 4 человека на место, конкурс по поданным заявлениям – 14 человек на место, средний проходной балл – 200.

22.06.16 Опубликованы результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников
Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников.

21.06.16 Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в летней школе «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» по созданию и развитию бизнеса, стартапов
19 июля - 2 августа в Новосибирске пройдет цикл занятий по созданию и развитию  бизнеса, стартапов  в рамках  нового проекта Технопарка новосибирского Академгородка  «Академпарк» «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» .

14.06.16 Международная летняя школа «Устойчивое развитие: глобальный диалог» состоится в НГТУ 14-17 июня
14-17  июня  в НГТУ состоится международная летняя школа Sustainable Development: Global Conversation  «Устойчивое развитие: глобальный диалог».

13.06.16 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

01.06.16 Форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области» состоялся в Новосибирске
25-27 мая в Новосибирском государственном  техническом университете и Сибирском государственном университете геосистем и технологий (СГУГиТ) состоялся региональный научный форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области».

29.04.16 Федеральное финансирование получат две программы НГТУ по итогам конкурса программ повышения квалификации инженерных кадров
Две программы Новосибирского государственного технического университета получат федеральное финансирование по итогам конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров 2016 года в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2015 – 2016 годы.

13.04.16 Открыт конкурсный отбор участников IV Летней школы по биоинформатике
Студенты, аспиранты и молодые специалисты НГТУ приглашаются принять участие в четвертой Летней школе по биоинформатике.