13 июня в НГТУ пройдет Дуаньуцзе – Праздник начала лета

13 июня учебный центр Новосибирского государственного технического университета «Институт Конфуция» организует мероприятие, посвященное традиционному китайскому празднику начала лета – Дуаньуцзе.

В программе праздника:

• вручение сертификатов слушателям УЦ НГТУ «Институт Конфуция»
  • рассказ-презентация «Праздник 端午节»
  • сценическая постановка о поэте Цюй Юане
  • мастер-класс по приготовлению цзун цзы

Приглашаются все желающие.

Место проведения: конференц-зал ФБ-ФГО (5 корпус, 3 этаж).
Начало: 17:00.

Дополнительная информация – по тел.: 346-34-31.

Справка
Дуаньуцзе – один из древнейших традиционных китайских праздников, который насчитывает уже более двух тысяч лет.
Праздник отмечают пятого числа пятого месяца по лунному календарю, поэтому этот праздник называют еще «праздником двойной пятерки».

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 07.06.13

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России
В связи с праздником – Днем России

19.05.16 18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

18.05.16 Торжественный вечер, посвященный 50-летию физико-технического факультета НГТУ состоится 20 мая
20 мая состоится празднование 50–летнего юбилея физико-технического факультета НГТУ.

18.05.16 18 мая состоится День НГТУ
18 мая пройдет День Новосибирского государственного технического университета.

03.05.16 Концерт, посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоится в НГТУ 5 мая
5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет праздничный концерт,  посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.