ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ пройдет акция в рамках Дня русского языка

6 июня, в 214-ю годовщину со дня рождения великого поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в Новосибирске пройдет тестирование на знание творчества поэта.

Тест можно будет получить с 13:15 до 13:45 в 1–6 корпусах университета и в переходах 2 и 5 корпусов.

Тест подготовлен в рамках проекта «Парк Пушкина» фонда «Родное слово» кафедрой русского языка НГТУ.

6 июня в России и в мире отмечается День русского языка.
Решение о проведении Дня русского языка как одного из официальных языков ООН было принято на заседании Департамента общественной информации Секретариата ООН 20 февраля 2010 года.
6 июня 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О дне русского языка».

Дата публикации: 06.06.13

Также на тему "Акция" за последние полгода:

21.09.17 Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" пройдет в НГТУ 12 октября
12 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант".

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".

07.04.17 Акция "Тотальный диктант" в НГТУ
8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная образовательная акция "Тотальный диктант".