В НГТУ пройдет акция в рамках Дня русского языка

6 июня, в 214-ю годовщину со дня рождения великого поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в Новосибирске пройдет тестирование на знание творчества поэта.

Тест можно будет получить с 13:15 до 13:45 в 1–6 корпусах университета и в переходах 2 и 5 корпусов.

Тест подготовлен в рамках проекта «Парк Пушкина» фонда «Родное слово» кафедрой русского языка НГТУ.

6 июня в России и в мире отмечается День русского языка.
Решение о проведении Дня русского языка как одного из официальных языков ООН было принято на заседании Департамента общественной информации Секретариата ООН 20 февраля 2010 года.
6 июня 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О дне русского языка».

Дата публикации: 06.06.13

Также на тему "Акция" за последние полгода:

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».

25.04.16 Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» состоится в НГТУ 27 и 28 апреля
27-28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».