3–4 июня в Центре тестирования при НГТУ состоится государственное тестирование иностранных граждан по русскому языку

3–4 июня в Центре тестирования при Новосибирском государственном техническом университете состоится тестирование иностранных граждан по русскому языку (на получение гражданства РФ, базовый уровень для трудящихся мигрантов и первый и второй уровень).

Тестирование на получение гражданства РФ

3 июня состоится тестирование по письму, грамматике/лексике, чтению, аудированию и говорению.
Место проведения тестирования: 1 корпус НГТУ, ауд. 504.
Начало: 10:00.
Стоимость тестирования – 5330 руб.
1 субтест – 50% общей стоимости тестирования;
2 субтеста и более – 100%.
Заполнить анкеты и оплатить тестирование нужно до 30 мая (до 16 часов).

Базовый уровень для трудящихся мигрантов

3 июня – тестирование по письму, грамматике/лексике, чтению, аудированию, говорению.
Место проведения: I корпус, ауд. 504.
Начало: 10:00.
Стоимость тестирования – 3000 руб.
Заполнить анкеты и оплатить тестирование нужно до 29 мая (до 16 часов).
Собрание-консультация (заполнение анкеты, консультация) состоится 29 мая в 13:45, в I корпусе, ауд. 501а.

Первый и второй уровень

3 июня – тестирование по письму, грамматике/лексике, чтению.
Место проведения: I корпус, ауд. 504.
Начало: 10:00.
4 июня – тестирование по аудированию и говорению (расписание и время нужно уточнить 3 июня).
Стоимость тестирования:
1 уровень – 5330 руб.
второй уровень – 5740 руб.
Стоимость пересдачи:
1 субтест – 50% общей стоимости тестирования;
2 субтеста и более – 100%.
Заполнить анкеты и оплатить тестирование нужно до 30 мая 2013 (до 16 часов).

Справки – по тел. 315-39-57.

Дата публикации: 02.06.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.