Проект студентов НГТУ – в числе победителей конкурса фонда В. Потанина «Лучший реализованный проект 2012 года»

Проект «Очумелые ручки» стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина из Новосибирского государственного технического университета вошел в число победителей конкурса «Лучший реализованный проект 2012 года».

Благотворительный фонд В. Потанина определил победителей конкурса «Лучший реализованный проект 2012 года». Это команды стипендиатов, получивших в ходе Школ Фонда в прошлом году гранты на реализацию своих волонтерских проектов. Победители конкурса примут участие в Летней школе – 2013, которая состоится 1–6 июля 2013 года в Подмосковье.

Авторы проекта «Очумелые ручки» – студенты НГТУ: Артем Коваленко (факультет энергетики, 1 курс магистратуры), Иван Санин (факультет прикладной математики и информатики, 4 курс) и Кристина Янокогло (факультет гуманитарного образования, 5 курс). Целью проекта являлось создание возможности оптимизации учебного процесса с помощью уменьшения времени, затрачиваемого на письменные работы. В период с 19 ноября по 22 декабря 2012 года участники проекта получили лицензии программы «Соло на клавиатуре» и занимались на клавиатурном тренажере, знакомились с программами, помогающими ускорить набор текста, посещали мастер-классы и участвовали в чемпионате университета по скоропечатанию.

Дневник проекта «Очумелые ручки» размещен на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

Справка
Летняя и Зимняя школы – часть Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В.Потанина. Это клуб для самых активных стипендиатов, которые учатся создавать и реализовывать собственные волонтерские проекты по направлениям:
• Социально-ориентированная деятельность;
• Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций;
• Студенческая жизнь и студенческое самоуправление.
Грантовый фонд каждой Зимней/Летней школы – 1 млн рублей. Максимальный размер гранта на реализацию одного проекта – 200 000 рублей.
Всего в работе Школ ежегодно принимают участие 600 стипендиатов и более 30 молодых преподавателей. Всего реализовано и реализуется более 130 проектов.