НГТУ в рейтинге ведущих вузов России фонда В. Потанина занял 22 место

Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в рейтинге ведущих высших учебных заведений России Благотворительного фонда В. Потанина, заняв 22 место среди 58 вузов.

В конкурсном отборе 2012/2013 учебного года приняли участие более 15 000 студентов и около 500 преподавателей.
В 2012/2013 учебном году 1200 студентов из 58 ведущих государственных вузов, в том числе 20 студентов НГТУ, стали победителями Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина. Им ежемесячно в течение года будет выплачиваться стипендия в размере 5000 рублей.
58 молодых преподавателей по итогам конкурса грантов Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей государственных вузов России 2012/2013 учебного года, в том числе 2 преподавателя НГТУ, вошли в число победителей и получат единовременный грант в размере 50 000 рублей.

НГТУ с 27 места по итогам прошлогоднего конкурса поднялся на 22 место.

1 место в рейтинге ведущих российских вузов фонда В. Потанина в этом году занял Санкт-Петербургский государственный университет, 2 место – Московский физико-технический институт (государственный университет), 3 место – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Среди вузов Сибирского региона места распределились следующим образом: 4. Новосибирский государственный университет; 12. Омский государственный университет им.Ф.М.Достоевского; 25. Сибирский Федеральный Университет (Красноярск); 27. Тюменский государственный университет; 28. Национальный исследовательский Томский политехнический университет; 36. Национальный исследовательский Томский государственный университет; 39. Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М. Ф. Решетнева; 56. Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Рейтинг ведущих вузов России фонда В. Потанина
составляется ежегодно начиная с 2004 года по итогам реализации образовательных программ фонда для студентов и молодых преподавателей по методике, разработанной экспертами фонда.

Студенты НГТУ – стипендиаты фонда В.Потанина.
Преподаватели НГТУ – победители конкурса Благотворительного фонда В. Потанина
.

Дата публикации: 26.05.13

Также на тему "Образование" за последние полгода:

20.09.16 26–30 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика
2630 сентября в НГТУ пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика.

Организатор мероприятия: кафедра иностранных языков технических факультетов.

Программа Недели перевода – в прикрепленном файле.

30 сентября в 17:00 в конференц-зале 1-го корпуса пройдет праздник, посвященный Международному дню переводчика.
Приглашаются все желающие.

31.08.16 Лекция ректора НГТУ профессора Анатолия Андреевича Батаева для учащихся выпускных классов лицеев и гимназий
1 сентября в НГТУ состоится актовая лекция ректора Новосибирского государственного технического университета профессора Анатолия Андреевича Батаева  для учащихся 11-х классов лицеев и гимназий Новосибирской области.

23.08.16 Председатель Совета ректоров Новосибирской области Николай Васильевич Пустовой примет участие в ежегодной пресс-конференции

10.08.16 1500 абитуриентов зачислены на бюджетные места в НГТУ
1500 абитуриентов почти из 8000 претендентов были зачислены на бюджетные места в Новосибирский государственный технический университет; средний конкурс на бюджетные места составил – 4 человека на место, конкурс по поданным заявлениям – 14 человек на место, средний проходной балл – 200.

22.06.16 Опубликованы результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников
Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников.

21.06.16 Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в летней школе «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» по созданию и развитию бизнеса, стартапов
19 июля - 2 августа в Новосибирске пройдет цикл занятий по созданию и развитию  бизнеса, стартапов  в рамках  нового проекта Технопарка новосибирского Академгородка  «Академпарк» «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» .

14.06.16 Международная летняя школа «Устойчивое развитие: глобальный диалог» состоится в НГТУ 14-17 июня
14-17  июня  в НГТУ состоится международная летняя школа Sustainable Development: Global Conversation  «Устойчивое развитие: глобальный диалог».

13.06.16 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

01.06.16 Форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области» состоялся в Новосибирске
25-27 мая в Новосибирском государственном  техническом университете и Сибирском государственном университете геосистем и технологий (СГУГиТ) состоялся региональный научный форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области».

29.04.16 Федеральное финансирование получат две программы НГТУ по итогам конкурса программ повышения квалификации инженерных кадров
Две программы Новосибирского государственного технического университета получат федеральное финансирование по итогам конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров 2016 года в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2015 – 2016 годы.

13.04.16 Открыт конкурсный отбор участников IV Летней школы по биоинформатике
Студенты, аспиранты и молодые специалисты НГТУ приглашаются принять участие в четвертой Летней школе по биоинформатике.