ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ прошла областная олимпиада по программированию – 2013

18 мая в Новосибирском государственном техническом университете прошла олимпиада по программированию 2013 года среди студентов вузов Новосибирска.

Организатор мероприятия – кафедра прикладной математики факультета прикладной математики и информатики НГТУ.

В олимпиаде приняли участие 64 студента шести вузов Новосибирска: Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета, Сибирского государственного университета путей сообщения и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

1-е место среди студентов профильных вузов поделили Георгий Белошапко и Вадим Зайцев (оба – НГУ). 2-е место занял Андрей Турцев (СибГУТИ), 3-е – Роман Акберов (НГТУ, ФПМИ).

1 и 2 среди студентов непрофильных вузов не присуждались, 3-е место занял Александр Бирюков (СГУПС).

Поощрительный диплом за лучший результат среди студентов первого курса присужден Владимиру Исаченко (НГУ).

Подробные результаты доступны на сайте олимпиады.

Дата публикации: 21.05.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».

21.04.17 Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в НГТУ 23 апреля
Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников  "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в Новосибирском государственном техническом университете 23 апреля (воскресенье).

18.04.17 Подведены итоги Всероссийской олимпиады "Материаловедение и технологии конструкционных материалов"
Подведены итоги XI Всероссийской олимпиады "Материаловедение и технология конструкционных материалов", которая прошла в Новосибирском государственном техническом университете 11–14 апреля.

18.04.17 18 апреля в НГТУ состоится открытие олимпиады по 3D-технологиям
18 апреля в Новосибирском государственном техническом университет состоится открытие олимпиады по 3D-технологиям, которая пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017».