В НГТУ прошла областная олимпиада по программированию – 2013

18 мая в Новосибирском государственном техническом университете прошла олимпиада по программированию 2013 года среди студентов вузов Новосибирска.

Организатор мероприятия – кафедра прикладной математики факультета прикладной математики и информатики НГТУ.

В олимпиаде приняли участие 64 студента шести вузов Новосибирска: Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета, Сибирского государственного университета путей сообщения и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

1-е место среди студентов профильных вузов поделили Георгий Белошапко и Вадим Зайцев (оба – НГУ). 2-е место занял Андрей Турцев (СибГУТИ), 3-е – Роман Акберов (НГТУ, ФПМИ).

1 и 2 среди студентов непрофильных вузов не присуждались, 3-е место занял Александр Бирюков (СГУПС).

Поощрительный диплом за лучший результат среди студентов первого курса присужден Владимиру Исаченко (НГУ).

Подробные результаты доступны на сайте олимпиады.

Дата публикации: 21.05.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».