Студенты и преподаватели НГТУ приняли участие в Школе по сравнительному правоведению в Одессе

В конце апреля 20 студентов и преподавателей юридического факультета НГТУ приняли участие во 2-й Школе по сравнительному правоведению в Одессе.

Школа была организована Национальным университетом «Одесская юридическая академия» при участии юридического факультета НГТУ.

Помимо новосибирских студентов, слушателями школы стали студенты из Одессы, Москвы, Саратова. Лекции читали эксперты из Украины, России, Германии, Молдовы, Литвы, США, Великобритании, Израиля, Афганистана.

Во время проведения Школы студенты приняли участие в праздновании 65-летней годовщины образования государства Израиль, а также в Компаративистских чтениях, организуемых Академией наук Украины.

Проведение Школы постепенно становится традицией, способствующей сближению Новосибирского государственного технического университета и Одесской юридической академии.

Дата публикации: 17.05.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.