15 мая студенты НГТУ приглашаются поддержать эстафету огня Всемирной универсиады-2013, второй этап которой пройдет в Ленинском районе по маршруту: памятник А.И.Покрышкину - проспект К.Маркса (пл. К.Маркса - НГТУ- СибУПК).

Факелоносцами самой масштабной среди всех универсиад от НГТУ станут четверо студентов:

• Викентий Мельников (факультет энергетики, 2 курс) - мастер спорта по сноуборду, чемпион Всеросссийской зимней спартакиады (2011 г.), серебряный призер Всеросссийской спартакиады (2012 г.), член сборной команды России;
  • Римма Тропина (факультет бизнеса, 5 курс) - мастер спорта по самбо, серебряный призер Кубка мира среди студентов;
  • Вадим Карачёв (факультет мехатроники и автоматизации, 4 курс) - член Совета старост НГТУ, победитель международных соревнований по танцам (Италия), руководитель проекта "Уникальный ресурс Сибири";
  • Елена Яркова (факультет мехатроники и автоматизации, 5 курс) - мастер спорта по летнему биатлону, чемпионка Европы, троекратная чемпионка России.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 18.00.

Сбор студентов - проспект К.Маркса, у ворот напротив 2 корпуса НГТУ.

Справка: Всемирная универсиада-2013 пройдет в Казани 6-7 июля. Сайт Универсиады-2013

Огонь Универсиады был зажжен 12 июля 2012 года в Париже, где в 1923 году прошли Первые международные студенческие игры. Российский этап эстафеты стартовал 25 января 2013 года.

Итория Универсиады на сайте Универсиады-2013

Фотограф: В. Невидимов, В. Кравченко
Дата публикации: 14.05.13

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).