ОПОРНЫЙ ВУЗ

15 мая студенты НГТУ приглашаются поддержать эстафету огня Всемирной универсиады-2013, второй этап которой пройдет в Ленинском районе по маршруту: памятник А.И.Покрышкину - проспект К.Маркса (пл. К.Маркса - НГТУ- СибУПК).

Факелоносцами самой масштабной среди всех универсиад от НГТУ станут четверо студентов:

• Викентий Мельников (факультет энергетики, 2 курс) - мастер спорта по сноуборду, чемпион Всеросссийской зимней спартакиады (2011 г.), серебряный призер Всеросссийской спартакиады (2012 г.), член сборной команды России;
  • Римма Тропина (факультет бизнеса, 5 курс) - мастер спорта по самбо, серебряный призер Кубка мира среди студентов;
  • Вадим Карачёв (факультет мехатроники и автоматизации, 4 курс) - член Совета старост НГТУ, победитель международных соревнований по танцам (Италия), руководитель проекта "Уникальный ресурс Сибири";
  • Елена Яркова (факультет мехатроники и автоматизации, 5 курс) - мастер спорта по летнему биатлону, чемпионка Европы, троекратная чемпионка России.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 18.00.

Сбор студентов - проспект К.Маркса, у ворот напротив 2 корпуса НГТУ.

Справка: Всемирная универсиада-2013 пройдет в Казани 6-7 июля. Сайт Универсиады-2013

Огонь Универсиады был зажжен 12 июля 2012 года в Париже, где в 1923 году прошли Первые международные студенческие игры. Российский этап эстафеты стартовал 25 января 2013 года.

Итория Универсиады на сайте Универсиады-2013

Фотограф: В. Невидимов, В. Кравченко
Дата публикации: 14.05.13

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.

03.02.17 В НГТУ прошли игры в зачет чемпионата СФО Ассоциации студенческого баскетбола
25–28 яваря в Новосибирском государственном техническом университете прошли игры по баскетболу в зачет чемпионата Сибирского федерального округа Ассоциации студенческого баскетбола.

01.02.17 В НГТУ завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья"
28 января в Новосибирском государственном техническом университете завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений.

27.01.17 Областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" пройдет 25–28 января на базе НГТУ
25–28 января в Новосибирском государственном техническом университете состоится областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" (2017 г.) среди команд общеобразовательных организаций.

Турнир «Белая ладья» является самым масштабным в стране шахматным состязанием среди школьников и проводится с 1969 г.

Соревнования проходят при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Организаторами турнира в Новосибирской области являются региональная общественная организация «Федерация шахмат Новосибирской области» и департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, при поддержке факультета бизнеса НГТУ.

В мероприятии примут участие более 30 школьных команд–победителей из районов Новосибирска и Новосибирской области, общее количество участников турнира составит 160 человек.

Положение об открытых Всероссийских соревнованиях III этапа по шахматам "Белая ладья" среди команд образовательных организаций Новосибирской области – в прикрепленном файле.

Тожественное открытие мероприятия состоится 25 января.
Место проведения: конференц-зал Научной библиотеки НГТУ.
Начало в 11:00.