16-18 мая в НГТУ пройдет заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике

16–18 мая в Новосибирском государственном техническом университете на базе кафедры инженерной графики пройдет заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике.

Всероссийская олимпиада проводится по номинациям:

1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD
Участник конкурса создает модель корпусной детали и выполняет рабочий чертеж по созданной модели.
Программа: AutoCAD 2013.

2. Моделирование сборочных единиц.
Используя систему автоматизированного проектирования, участник конкурса выполняет твердотельную модель сборочной единицы из созданных им деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и выполняет рабочий чертеж предложенной детали.
Программы: Inventor 2013, SolidWorks, SolidEdge ST5, КОМПАС v12.

3. Компьютерный дизайн
Участники конкурса разрабатывают фирменный стиль на предложенную тему в виде электронных презентационных материалов.
Программы: CorelDraw 15 RUS, PhotoShop CS5 RUS.

4. Моделирование виртуальной реальности
Участники конкурса создают цифровое изображение статической трехмерной сцены по предложенным исходным данным с использованием программных средств визуализации.
Программа: 3Ds MAX 2013, Autodesk Maya 2013, Blender 2.65.

На выполнение конкурсной работы отводится 4-6 академических часов.

Открытие олимпиады состоится в конференц-зале механико-технологического факультета (2 корпус, ауд. 505).
Начало: 9:45.

Программа олимпиады - в приложении.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 16.05.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (23 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.