ОПОРНЫЙ ВУЗ

16-18 мая в НГТУ пройдет заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике

16–18 мая в Новосибирском государственном техническом университете на базе кафедры инженерной графики пройдет заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике.

Всероссийская олимпиада проводится по номинациям:

1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD
Участник конкурса создает модель корпусной детали и выполняет рабочий чертеж по созданной модели.
Программа: AutoCAD 2013.

2. Моделирование сборочных единиц.
Используя систему автоматизированного проектирования, участник конкурса выполняет твердотельную модель сборочной единицы из созданных им деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и выполняет рабочий чертеж предложенной детали.
Программы: Inventor 2013, SolidWorks, SolidEdge ST5, КОМПАС v12.

3. Компьютерный дизайн
Участники конкурса разрабатывают фирменный стиль на предложенную тему в виде электронных презентационных материалов.
Программы: CorelDraw 15 RUS, PhotoShop CS5 RUS.

4. Моделирование виртуальной реальности
Участники конкурса создают цифровое изображение статической трехмерной сцены по предложенным исходным данным с использованием программных средств визуализации.
Программа: 3Ds MAX 2013, Autodesk Maya 2013, Blender 2.65.

На выполнение конкурсной работы отводится 4-6 академических часов.

Открытие олимпиады состоится в конференц-зале механико-технологического факультета (2 корпус, ауд. 505).
Начало: 9:45.

Программа олимпиады - в приложении.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 16.05.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (23 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».

21.04.17 Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в НГТУ 23 апреля
Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников  "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в Новосибирском государственном техническом университете 23 апреля (воскресенье).