16-18 мая в НГТУ пройдет заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике

16–18 мая в Новосибирском государственном техническом университете на базе кафедры инженерной графики пройдет заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике.

Всероссийская олимпиада проводится по номинациям:

1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD
Участник конкурса создает модель корпусной детали и выполняет рабочий чертеж по созданной модели.
Программа: AutoCAD 2013.

2. Моделирование сборочных единиц.
Используя систему автоматизированного проектирования, участник конкурса выполняет твердотельную модель сборочной единицы из созданных им деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и выполняет рабочий чертеж предложенной детали.
Программы: Inventor 2013, SolidWorks, SolidEdge ST5, КОМПАС v12.

3. Компьютерный дизайн
Участники конкурса разрабатывают фирменный стиль на предложенную тему в виде электронных презентационных материалов.
Программы: CorelDraw 15 RUS, PhotoShop CS5 RUS.

4. Моделирование виртуальной реальности
Участники конкурса создают цифровое изображение статической трехмерной сцены по предложенным исходным данным с использованием программных средств визуализации.
Программа: 3Ds MAX 2013, Autodesk Maya 2013, Blender 2.65.

На выполнение конкурсной работы отводится 4-6 академических часов.

Открытие олимпиады состоится в конференц-зале механико-технологического факультета (2 корпус, ауд. 505).
Начало: 9:45.

Программа олимпиады - в приложении.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 16.05.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (23 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».