16-18 мая в НГТУ пройдет заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике

16–18 мая в Новосибирском государственном техническом университете на базе кафедры инженерной графики пройдет заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике.

Всероссийская олимпиада проводится по номинациям:

1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD
Участник конкурса создает модель корпусной детали и выполняет рабочий чертеж по созданной модели.
Программа: AutoCAD 2013.

2. Моделирование сборочных единиц.
Используя систему автоматизированного проектирования, участник конкурса выполняет твердотельную модель сборочной единицы из созданных им деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и выполняет рабочий чертеж предложенной детали.
Программы: Inventor 2013, SolidWorks, SolidEdge ST5, КОМПАС v12.

3. Компьютерный дизайн
Участники конкурса разрабатывают фирменный стиль на предложенную тему в виде электронных презентационных материалов.
Программы: CorelDraw 15 RUS, PhotoShop CS5 RUS.

4. Моделирование виртуальной реальности
Участники конкурса создают цифровое изображение статической трехмерной сцены по предложенным исходным данным с использованием программных средств визуализации.
Программа: 3Ds MAX 2013, Autodesk Maya 2013, Blender 2.65.

На выполнение конкурсной работы отводится 4-6 академических часов.

Открытие олимпиады состоится в конференц-зале механико-технологического факультета (2 корпус, ауд. 505).
Начало: 9:45.

Программа олимпиады - в приложении.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 16.05.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (23 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.