20-21 мая в НГТУ пройдет государственное тестирование иностранных граждан по русскому языку

20-21 мая на кафедре русского языка факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета пройдет тестирование иностранных граждан по русскому языку (базовый уровень для трудящихся мигрантов, первый и второй уровень).

Базовый уровень для трудящихся мигрантов

20 мая проводится тестирование  по письму, грамматике/лексике, чтению, аудированию и говорению.

Первый и второй уровень

20 мая – тестирование  по письму, грамматике/лексике, чтению.
21 мая – тестирование  по аудированию и говорению.

Стоимость тестирования – 3000 руб.
Заполнить анкеты и оплатить тестирование нужно до 14 мая (до 16 часов).

Собрание-консультация (заполнение анкеты, консультация) состоится 14 мая в 10:10 в 1 корпусе, ауд. 504.

Место проведения тестирования: 1 корпус НГТУ, ауд. 504.
Начало: 10:00.

Кафедра русского языка НГТУ (1 корпус, 502), тел.: 315-39-57.

Дата публикации: 13.05.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.