В НГТУ завершилась олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов»

22–25 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводила VII Всероссийскую олимпиаду «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде приняли участие студенты из Новосибирского государственного технического университета,Национального исследовательского Томского политехнического университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнёва (Красноярск), Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова (Нерюнгри),Тюменского государственного нефтегазового университета.
Организаторами олимпиады были запланированы разнообразные мероприятия: теоретические и практические занятия, презентации команд-участников, экскурсия по механико-технологическому факультету и, в рамках культурной программы, посещение Новосибирского зоопарка.

Победители олимпиады определялись по результатам трех туров:

1. тестирование;
  2. разработка управляющей программы механической обработки детали в среде ShopTurn;
  3. изготовление детали на токарно-фрезерном обрабатывающем центре CTX310 по управляющей программе и режимам резания, разработанным в среде ShopTurn.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

• в личном зачете победителем стал магистрант Национального исследовательского Томского политехнического университета Илья Исакин, второе место занял четверокурсник Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнёва Дмитрий Савин, третье место – пятикурсник Тюменского государственного нефтегазового университета Арстан Женакулов;
  • в общекомандном зачете одержала победу команда Новосибирского государственного технического университета, второе место заняла команда из Томска, третье – команда из Красноярска.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.04.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (59 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.