До 25 апреля принимаются заявки на участие в Международном студенческом трудовом лагере

До 25 апреля принимаются заявки на участие в новом летнем российско-немецком проекте – Международном студенческом трудовом лагере.

В Международном студенческом трудовом лагере, который будет работать с 18 по 27 августа 2013 года в Новосибирске, примут участие 12 студентов НГТУ и 12 студентов из Германии. Организатор проекта – Международная служба НГТУ.

В программе лагеря круглосуточное общение с носителями языка, официальные встречи в консульстве Германии и правительстве Новосибирской области, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посещение и уход за немецкими захоронениями времени ВОВ, экскурсия на Пост №1, посещение Академгородка, музеев, экскурсия на теплоходе и многое другое.

Для участия необходимо:

• знание немецкого и/или английского языка;
  • взнос 2000 рублей (all inclusive).

С заявками обращаться в Международную службу (I–338б).

Дополнительная информация – по телефону: 346-00-73 (Василий Борисович Маленьких).

Постер проекта – в приложении.

Дата публикации: 19.04.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ