До 25 апреля принимаются заявки на участие в Международном студенческом трудовом лагере

До 25 апреля принимаются заявки на участие в новом летнем российско-немецком проекте – Международном студенческом трудовом лагере.

В Международном студенческом трудовом лагере, который будет работать с 18 по 27 августа 2013 года в Новосибирске, примут участие 12 студентов НГТУ и 12 студентов из Германии. Организатор проекта – Международная служба НГТУ.

В программе лагеря круглосуточное общение с носителями языка, официальные встречи в консульстве Германии и правительстве Новосибирской области, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посещение и уход за немецкими захоронениями времени ВОВ, экскурсия на Пост №1, посещение Академгородка, музеев, экскурсия на теплоходе и многое другое.

Для участия необходимо:

• знание немецкого и/или английского языка;
  • взнос 2000 рублей (all inclusive).

С заявками обращаться в Международную службу (I–338б).

Дополнительная информация – по телефону: 346-00-73 (Василий Борисович Маленьких).

Постер проекта – в приложении.

Дата публикации: 19.04.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.