25 мая состоялось празднование 50-летия АВТФ

25 мая состоялось празднование 50-летнего юбилея факультета автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета – одного из самых крупных факультетов НГТУ.

История факультета начинается с приёма студентов в НЭТИ (НГТУ) с 1.09.58 г. на радиотехнический факультет на 1-й курс на вновь созданную кафедру автоматики, телемеханики и электроизмерительной техники.
За время существования АВТФ подготовлено более 9500 инженеров, в том числе около 200 иностранных студентов из Польши, Германии, Кубы, Китая, Индии, Арабских стран, 704 бакалавра, 184 магистра; обучено 393 аспиранта, подготовлено 28 докторов и 147 кандидатов наук.
На праздник были приглашены выпускники АВТФ всех лет.

Дата публикации: 26.05.13

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России