В НГТУ пройдет региональный финал Первой Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку

6 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет региональный финал Первой Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку.

Организаторы олимпиады – ведущие вузы РФ, Свободный университет Берлина (Freie Universität Berlin), Немецкий культурный центр им. Гете (Goethe-Institut), Германская служба академических обменов (DAAD) при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.
В олимпиаде, которая проводится в рамках года Германии в России, принимают участие студенты вузов РФ независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы с уровнем владения немецким языком не ниже А2 в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком.

В финале участники должны будут продемонстрировать навыки свободного говорения, представив презентацию (самопрезентацию) и два творческих задания.
Победителей определит жюри в составе: Йорг Лешманн, руководитель отдела по языковой работе Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске; Ян Хельфер, руководитель Информационного центра DAAD; Михаэль Зайферт, языковой ассистент Информационного центра DAAD; Саша Фабри, языковой ассистент Немецкого центра НГТУ; Барбара Бернсмайер, языковой ассистент Центра немецкого языка НГУ; Соня Эрхард, языковой ассистент Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске.

Справка
Первая Всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку проводится в три этапа, два из которых прошли в режиме онлайн: первый – 16.10–15.11.2012, второй – 15.01–10.02.2013. Финальный тур проходит в Москве (для уровней B2-C1) и в пяти российских региональных центрах (для уровней A2-B1).

Открытие регионального финала олимпиады
Место проведения: конференц-зал НГТУ (пр. К. Маркса, 20, I корпус, 2-й этаж).
Начало: 10:00.

Программа проведения финала – в приложении.

Подробная информация – на сайте олимпиады.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 05.04.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (48 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.