В НГТУ пройдет региональный финал Первой Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку

6 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет региональный финал Первой Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку.

Организаторы олимпиады – ведущие вузы РФ, Свободный университет Берлина (Freie Universität Berlin), Немецкий культурный центр им. Гете (Goethe-Institut), Германская служба академических обменов (DAAD) при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.
В олимпиаде, которая проводится в рамках года Германии в России, принимают участие студенты вузов РФ независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы с уровнем владения немецким языком не ниже А2 в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком.

В финале участники должны будут продемонстрировать навыки свободного говорения, представив презентацию (самопрезентацию) и два творческих задания.
Победителей определит жюри в составе: Йорг Лешманн, руководитель отдела по языковой работе Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске; Ян Хельфер, руководитель Информационного центра DAAD; Михаэль Зайферт, языковой ассистент Информационного центра DAAD; Саша Фабри, языковой ассистент Немецкого центра НГТУ; Барбара Бернсмайер, языковой ассистент Центра немецкого языка НГУ; Соня Эрхард, языковой ассистент Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске.

Справка
Первая Всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку проводится в три этапа, два из которых прошли в режиме онлайн: первый – 16.10–15.11.2012, второй – 15.01–10.02.2013. Финальный тур проходит в Москве (для уровней B2-C1) и в пяти российских региональных центрах (для уровней A2-B1).

Открытие регионального финала олимпиады
Место проведения: конференц-зал НГТУ (пр. К. Маркса, 20, I корпус, 2-й этаж).
Начало: 10:00.

Программа проведения финала – в приложении.

Подробная информация – на сайте олимпиады.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 05.04.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (48 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».