ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ пройдет региональный финал Первой Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку

6 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет региональный финал Первой Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку.

Организаторы олимпиады – ведущие вузы РФ, Свободный университет Берлина (Freie Universität Berlin), Немецкий культурный центр им. Гете (Goethe-Institut), Германская служба академических обменов (DAAD) при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.
В олимпиаде, которая проводится в рамках года Германии в России, принимают участие студенты вузов РФ независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы с уровнем владения немецким языком не ниже А2 в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком.

В финале участники должны будут продемонстрировать навыки свободного говорения, представив презентацию (самопрезентацию) и два творческих задания.
Победителей определит жюри в составе: Йорг Лешманн, руководитель отдела по языковой работе Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске; Ян Хельфер, руководитель Информационного центра DAAD; Михаэль Зайферт, языковой ассистент Информационного центра DAAD; Саша Фабри, языковой ассистент Немецкого центра НГТУ; Барбара Бернсмайер, языковой ассистент Центра немецкого языка НГУ; Соня Эрхард, языковой ассистент Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске.

Справка
Первая Всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку проводится в три этапа, два из которых прошли в режиме онлайн: первый – 16.10–15.11.2012, второй – 15.01–10.02.2013. Финальный тур проходит в Москве (для уровней B2-C1) и в пяти российских региональных центрах (для уровней A2-B1).

Открытие регионального финала олимпиады
Место проведения: конференц-зал НГТУ (пр. К. Маркса, 20, I корпус, 2-й этаж).
Начало: 10:00.

Программа проведения финала – в приложении.

Подробная информация – на сайте олимпиады.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 05.04.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (48 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».

21.04.17 Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в НГТУ 23 апреля
Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников  "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в Новосибирском государственном техническом университете 23 апреля (воскресенье).