В НГТУ пройдет региональный финал Первой Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку

6 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет региональный финал Первой Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку.

Организаторы олимпиады – ведущие вузы РФ, Свободный университет Берлина (Freie Universität Berlin), Немецкий культурный центр им. Гете (Goethe-Institut), Германская служба академических обменов (DAAD) при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.
В олимпиаде, которая проводится в рамках года Германии в России, принимают участие студенты вузов РФ независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы с уровнем владения немецким языком не ниже А2 в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком.

В финале участники должны будут продемонстрировать навыки свободного говорения, представив презентацию (самопрезентацию) и два творческих задания.
Победителей определит жюри в составе: Йорг Лешманн, руководитель отдела по языковой работе Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске; Ян Хельфер, руководитель Информационного центра DAAD; Михаэль Зайферт, языковой ассистент Информационного центра DAAD; Саша Фабри, языковой ассистент Немецкого центра НГТУ; Барбара Бернсмайер, языковой ассистент Центра немецкого языка НГУ; Соня Эрхард, языковой ассистент Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске.

Справка
Первая Всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку проводится в три этапа, два из которых прошли в режиме онлайн: первый – 16.10–15.11.2012, второй – 15.01–10.02.2013. Финальный тур проходит в Москве (для уровней B2-C1) и в пяти российских региональных центрах (для уровней A2-B1).

Открытие регионального финала олимпиады
Место проведения: конференц-зал НГТУ (пр. К. Маркса, 20, I корпус, 2-й этаж).
Начало: 10:00.

Программа проведения финала – в приложении.

Подробная информация – на сайте олимпиады.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 05.04.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (48 Mb)