«Тотальный диктант» в НГТУ

6 апреля Новосибирский государственный технический университет примет участие в акции «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» – образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. В Новосибирске «Тотальный диктант» состоится уже в десятый раз, написать его можно будет на одной из открытых площадок.
Автором «Тотального диктанта – 2013» стала известная писательница Дина Рубина.
В НГТУ продиктует диктант актриса театра «Глобус» Анна Михайленко.

Место проведения диктанта в НГТУ: 5, 6 поточные аудитории V корпуса и 202, 503 аудитории VI корпуса.
Начало: 15:00.

Дополнительная информация по телефону: 346-08-91 (кафедра филологии факультета гуманитарного образования)

Подробная информация о «Тотальном диктанте» – на сайте акции.

Справка
Первый «Тотальный диктант» состоялся 11 марта 2004 года в Новосибирском государственном университете. «Тотальный диктант – 2012» охватил 89 городов в 11 странах, число участников достигло 14 217 человек, еще 11 700 посмотрели онлайн-трансляцию. Ожидается, что в 2013 году акция пройдет более чем в 150 городах России и мира и в ней примут участие около 30 тыс. человек.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 05.04.13

Также на тему "Акция" за последние полгода:

29.09.16 НГТУ примет участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант"
4 октября НГТУ примет участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант".

Диктант будет проходить в форме теста из 30 вопросов.
Ответить на вопросы нужно будет в отведенное для диктанта время.

Участие в диктанте свободное. Его участником может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Организаторы проекта – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

В Новосибирске Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» при поддержке правительства Новосибирской области, ведущих вузов, учреждений культуры и Городского межнационального центра организует отдел этнографии ИАЭТ СО РАН.

Площадка проведения диктанта в НГТУ
Место: проспект К. Маркса, 20, VI корп., ауд. 202.
Время: 10:10–11:40.
Куратор проекта по НГТУ – начальник отдела по связям с общественностью, маркетингу и рекламе, канд. соц. наук Зоя Николаевна Сергеева.

Онлайн-тестирование будет организовано на сайте всероссийской акции (начало в 13:00 по московскому времени).
Результаты диктанта и их анализ будут опубликованы 4 ноября 2016 г.

Дополнительная информация:
Отдел этнографии ИАЭТ СО РАН,
тел. 330-11-40.
Куратор проекта – зав. отд. этнографии ИАЭТ СО РАН д-р ист. наук Ирина Вячеславовна Октябрьская.
Консультант проекта – Маргарита Васильевна Москвина.

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».

25.04.16 Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» состоится в НГТУ 27 и 28 апреля
27-28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».