ОПОРНЫЙ ВУЗ

«Тотальный диктант» в НГТУ

6 апреля Новосибирский государственный технический университет примет участие в акции «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» – образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. В Новосибирске «Тотальный диктант» состоится уже в десятый раз, написать его можно будет на одной из открытых площадок.
Автором «Тотального диктанта – 2013» стала известная писательница Дина Рубина.
В НГТУ продиктует диктант актриса театра «Глобус» Анна Михайленко.

Место проведения диктанта в НГТУ: 5, 6 поточные аудитории V корпуса и 202, 503 аудитории VI корпуса.
Начало: 15:00.

Дополнительная информация по телефону: 346-08-91 (кафедра филологии факультета гуманитарного образования)

Подробная информация о «Тотальном диктанте» – на сайте акции.

Справка
Первый «Тотальный диктант» состоялся 11 марта 2004 года в Новосибирском государственном университете. «Тотальный диктант – 2012» охватил 89 городов в 11 странах, число участников достигло 14 217 человек, еще 11 700 посмотрели онлайн-трансляцию. Ожидается, что в 2013 году акция пройдет более чем в 150 городах России и мира и в ней примут участие около 30 тыс. человек.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 05.04.13

Также на тему "Акция" за последние полгода:

13.10.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 24 и 25 октября
2425 октября в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

10.10.17 Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" пройдет в НГТУ 12 октября
12 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант".

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".