ОПОРНЫЙ ВУЗ

29–30 марта в Инженерном лицее НГТУ состоятся Городские молодежные соревнования по робототехнике

29–30 марта в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета состоятся Городские молодежные соревнования по робототехнике, которые пройдут в рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и будут являться региональным отборочным этапом Международных соревнований роботов и Всемирной робототехнической олимпиады.

Соревнования включают в себя следующие направления:

• основная категория (по регламентам основной категории Всемирной робототехнической олимпиады 2013 года);
  • свободная категория (соревнования для начинающих робототехников: сумо, траектория-пазл, лабиринт);
  • творческая категория (робототехнические проекты на темы: «Всемирное наследие» , «Проекты Ведо», «Роботы в науке»);
  • футбол роботов (по регламенту Всемирной робототехнической олимпиады).

Участниками соревнований могут стать обучающиеся и студенты любых образовательных учреждений, расположенных на территории города Новосибирска, Новосибирской области, регионов России и стран мира, независимо от их ведомственной и отраслевой принадлежности, а также заинтересованные лица и организации. Участие в соревнованиях могут принять как индивидуальные участники, так и молодёжные группы и команды (как постоянно действующие, так и созданные специально для участия в соревнованиях), а также клубы, кружки и прочие объединения. В соревнованиях могут принять участие команды, прошедшие предварительную регистрацию до 28 марта на сайте проекта «Лига роботов».

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (Новосибирск, ул. Выставочная, д. 36 (станция метро «Студенческая»).
Расписание мероприятий Городских молодежных соревнований по робототехнике – на сайте Инженерного лицея НГТУ.

Справки по телефонам: 8 (383) 344-47-00, +7 913-011- 20-05 (Николай), +7 953-878-27-62 (Павел) или по электронной почте: ligarobotov@gmail.com.

Дата публикации: 25.03.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».