29–30 марта в Инженерном лицее НГТУ состоятся Городские молодежные соревнования по робототехнике

29–30 марта в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета состоятся Городские молодежные соревнования по робототехнике, которые пройдут в рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и будут являться региональным отборочным этапом Международных соревнований роботов и Всемирной робототехнической олимпиады.

Соревнования включают в себя следующие направления:

• основная категория (по регламентам основной категории Всемирной робототехнической олимпиады 2013 года);
  • свободная категория (соревнования для начинающих робототехников: сумо, траектория-пазл, лабиринт);
  • творческая категория (робототехнические проекты на темы: «Всемирное наследие» , «Проекты Ведо», «Роботы в науке»);
  • футбол роботов (по регламенту Всемирной робототехнической олимпиады).

Участниками соревнований могут стать обучающиеся и студенты любых образовательных учреждений, расположенных на территории города Новосибирска, Новосибирской области, регионов России и стран мира, независимо от их ведомственной и отраслевой принадлежности, а также заинтересованные лица и организации. Участие в соревнованиях могут принять как индивидуальные участники, так и молодёжные группы и команды (как постоянно действующие, так и созданные специально для участия в соревнованиях), а также клубы, кружки и прочие объединения. В соревнованиях могут принять участие команды, прошедшие предварительную регистрацию до 28 марта на сайте проекта «Лига роботов».

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (Новосибирск, ул. Выставочная, д. 36 (станция метро «Студенческая»).
Расписание мероприятий Городских молодежных соревнований по робототехнике – на сайте Инженерного лицея НГТУ.

Справки по телефонам: 8 (383) 344-47-00, +7 913-011- 20-05 (Николай), +7 953-878-27-62 (Павел) или по электронной почте: ligarobotov@gmail.com.

Дата публикации: 25.03.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.