29–30 марта в Инженерном лицее НГТУ состоятся Городские молодежные соревнования по робототехнике

29–30 марта в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета состоятся Городские молодежные соревнования по робототехнике, которые пройдут в рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и будут являться региональным отборочным этапом Международных соревнований роботов и Всемирной робототехнической олимпиады.

Соревнования включают в себя следующие направления:

• основная категория (по регламентам основной категории Всемирной робототехнической олимпиады 2013 года);
  • свободная категория (соревнования для начинающих робототехников: сумо, траектория-пазл, лабиринт);
  • творческая категория (робототехнические проекты на темы: «Всемирное наследие» , «Проекты Ведо», «Роботы в науке»);
  • футбол роботов (по регламенту Всемирной робототехнической олимпиады).

Участниками соревнований могут стать обучающиеся и студенты любых образовательных учреждений, расположенных на территории города Новосибирска, Новосибирской области, регионов России и стран мира, независимо от их ведомственной и отраслевой принадлежности, а также заинтересованные лица и организации. Участие в соревнованиях могут принять как индивидуальные участники, так и молодёжные группы и команды (как постоянно действующие, так и созданные специально для участия в соревнованиях), а также клубы, кружки и прочие объединения. В соревнованиях могут принять участие команды, прошедшие предварительную регистрацию до 28 марта на сайте проекта «Лига роботов».

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (Новосибирск, ул. Выставочная, д. 36 (станция метро «Студенческая»).
Расписание мероприятий Городских молодежных соревнований по робототехнике – на сайте Инженерного лицея НГТУ.

Справки по телефонам: 8 (383) 344-47-00, +7 913-011- 20-05 (Николай), +7 953-878-27-62 (Павел) или по электронной почте: ligarobotov@gmail.com.

Дата публикации: 25.03.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».