13 марта в НГТУ состоится встреча студентов с представителем компании Texas Instruments

13 марта в НГТУ состоится встреча студентов старших курсов факультетов РЭФ и АВТФ с инженером по развитию бизнеса ключевых клиентов в России и странах СНГ Texas Instruments Андреем Горбуновым.

Тематика встречи:

• Texas Instruments в России и в мире
  • Обзор решений TI, их целевые области применения
  • Университетские и студенческие программы TI
  • Кого ищет Texas Instruments
  • Свободная дискуссия / вопросы

Мероприятие проводится в рамках встреч представителей российского отделения Texas Instruments Int. (USA) и Университетской программы TI со студентами старших курсов ведущих университетов России для набора новых сотрудников.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (I корпус).
Начало: 15:25.

Справка.
Компания Texas Instruments (Даллас, США) разрабатывает и производит цифровые и аналоговые микросхемы, процессоры цифровой обработки сигналов (DSP) и микроконтроллеры (MCU). Texas Instruments является лидером полупроводниковой промышленности для аналоговых и цифровых встроенных и прикладных решений.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 14.03.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.