До 28 февраля открыт тестовый доступ к ресурсам Oxford Handbooks Online

До 28 февраля открыт тестовый доступ к ресурсам Oxford Handbooks Online (OHO).

Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.

Работа с ресурсом:

1. Зайти на сайт OxfordHandbooksOnline.
2. В поисковую строку ввести термины поиска, нажать Search.
3. Расширенный поиск Advanced Search позволяет искать документы по:
Author – автору,
Title или Нeadings – заглавию,
Full text – полному тексту,
Captures – главам,
Bibliography – библиографии,
Keywords– ключевым словам;
а также установив временные рамки печатной или online публикации (Year).

За дополнительной информацией обращаться в отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ (I корп., 104а)
тел.: 346-29-43 (31-57),
эл. почта: media@library.nstu.ru.

Справка
Oxford Handbooks Online (OHO) – база банных, в которой содержатся обзоры научных исследований по 14 предметных областям. Это новый электронный продукт издательства Oxford University Press, включающий в себя более 2000 эссе в области социально-гуманитарных и экономических наук.
Обновленная интерактивная платформа позволяет просматривать информацию еще до выхода в бумажном варианте, обеспечивая доступ к самым актуальным, авторитетным исследованиям и открытиям.
Oxford Handbooks Online привлекает ведущих ученых мира для освещения научных исследований и новейших идей в области заявленных тем. Каждый справочник предлагает тщательное представление темы и критический обзор современного состояния науки в исследуемой области знаний.

Дата публикации: 25.02.13

Также на тему "Образование" за последние полгода:

20.09.16 26–30 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика
2630 сентября в НГТУ пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика.

Организатор мероприятия: кафедра иностранных языков технических факультетов.

Программа Недели перевода – в прикрепленном файле.

30 сентября в 17:00 в конференц-зале 1-го корпуса пройдет праздник, посвященный Международному дню переводчика.
Приглашаются все желающие.

31.08.16 Лекция ректора НГТУ профессора Анатолия Андреевича Батаева для учащихся выпускных классов лицеев и гимназий
1 сентября в НГТУ состоится актовая лекция ректора Новосибирского государственного технического университета профессора Анатолия Андреевича Батаева  для учащихся 11-х классов лицеев и гимназий Новосибирской области.

23.08.16 Председатель Совета ректоров Новосибирской области Николай Васильевич Пустовой примет участие в ежегодной пресс-конференции

10.08.16 1500 абитуриентов зачислены на бюджетные места в НГТУ
1500 абитуриентов почти из 8000 претендентов были зачислены на бюджетные места в Новосибирский государственный технический университет; средний конкурс на бюджетные места составил – 4 человека на место, конкурс по поданным заявлениям – 14 человек на место, средний проходной балл – 200.

22.06.16 Опубликованы результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников
Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников.

21.06.16 Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в летней школе «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» по созданию и развитию бизнеса, стартапов
19 июля - 2 августа в Новосибирске пройдет цикл занятий по созданию и развитию  бизнеса, стартапов  в рамках  нового проекта Технопарка новосибирского Академгородка  «Академпарк» «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» .

14.06.16 Международная летняя школа «Устойчивое развитие: глобальный диалог» состоится в НГТУ 14-17 июня
14-17  июня  в НГТУ состоится международная летняя школа Sustainable Development: Global Conversation  «Устойчивое развитие: глобальный диалог».

13.06.16 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

01.06.16 Форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области» состоялся в Новосибирске
25-27 мая в Новосибирском государственном  техническом университете и Сибирском государственном университете геосистем и технологий (СГУГиТ) состоялся региональный научный форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области».

29.04.16 Федеральное финансирование получат две программы НГТУ по итогам конкурса программ повышения квалификации инженерных кадров
Две программы Новосибирского государственного технического университета получат федеральное финансирование по итогам конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров 2016 года в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2015 – 2016 годы.

13.04.16 Открыт конкурсный отбор участников IV Летней школы по биоинформатике
Студенты, аспиранты и молодые специалисты НГТУ приглашаются принять участие в четвертой Летней школе по биоинформатике.