28 марта в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по иностранным языкам

28 марта кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета проводит межвузовскую олимпиаду по иностранным языкам – английскому, немецкому и французскому.

Тема олимпиады – «XXI век: новые возможности».
В олимпиаде примут участие студенты 1–2 курсов гуманитарных и экономических специальностей вузов Новосибирска. У участников проверят навыки аудирования и умение строить монолог на заданную тему.

Программа олимпиады

09:.30 – 10:00 Регистрация участников. Фойе, 6 корпус,1 этаж. (Иметь при себе студенческий билет или зачётную книжку.)
 10:00 – 10:30 Открытие олимпиады. Конференц-зал, 5 корпус, 2 этаж.
 10:30 – 11:00 Первая часть «Аудирование». Языковой центр ГФ, 2 корпус, 6 этаж.
 11:00 – 12:30 Вторая часть «Говорение». Языковой центр ГФ, 2 корпус, 6 этаж. Кофе-пауза для участников олимпиады, конференц-зал, 5 корпус, 2 этаж.
 12:30 – 13:00 (ориентировочно) Работа жюри: подведение итогов, подготовка дипломов, сертификатов, благодарственных писем.
 13:00 – 13:30 Торжественная часть, награждение победителей. Конференц-зал, 5 корпус, 2 этаж.

Подробная информация об олимпиаде – на сайте кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Дата публикации: 27.03.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».