28 марта в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по иностранным языкам

28 марта кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета проводит межвузовскую олимпиаду по иностранным языкам – английскому, немецкому и французскому.

Тема олимпиады – «XXI век: новые возможности».
В олимпиаде примут участие студенты 1–2 курсов гуманитарных и экономических специальностей вузов Новосибирска. У участников проверят навыки аудирования и умение строить монолог на заданную тему.

Программа олимпиады

09:.30 – 10:00 Регистрация участников. Фойе, 6 корпус,1 этаж. (Иметь при себе студенческий билет или зачётную книжку.)
 10:00 – 10:30 Открытие олимпиады. Конференц-зал, 5 корпус, 2 этаж.
 10:30 – 11:00 Первая часть «Аудирование». Языковой центр ГФ, 2 корпус, 6 этаж.
 11:00 – 12:30 Вторая часть «Говорение». Языковой центр ГФ, 2 корпус, 6 этаж. Кофе-пауза для участников олимпиады, конференц-зал, 5 корпус, 2 этаж.
 12:30 – 13:00 (ориентировочно) Работа жюри: подведение итогов, подготовка дипломов, сертификатов, благодарственных писем.
 13:00 – 13:30 Торжественная часть, награждение победителей. Конференц-зал, 5 корпус, 2 этаж.

Подробная информация об олимпиаде – на сайте кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Дата публикации: 27.03.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».